«Уральские авиалинии» стали дипломантами отраслевой премии «Крылья России-2024» сразу в двух номинациях

ОАО АК "Уральские авиалинии", 9 апреля 2025 года

8 апреля в Москве прошла церемония награждения национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2024 года.

«Уральские авиалинии» отмечены дипломами сразу в двух номинациях: 

1. «Авиакомпания года — пассажирские перевозки на МВЛ, группа 1 (свыше 2 млн. пасс.)»

«Мы перевезли почти 4 млн. пассажиров на международных направлениях, это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Мы планомерно и последовательно восстановили нашу международную географию полётов, возобновили рейсы в Китай, Эмираты, Азербайджан, Армению, Турцию и Узбекистан.
Сердечно благодарим за то, что наша работа не осталась без внимания экспертного совета и членов жюри!», - выразила благодарность организаторам премии пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова.

2. «Авиакомпания года  — пассажирские перевозки на ВВЛ, группа 1 (свыше 5 млн. пасс.)»  «Это, безусловно, заслуга нашего большого коллектива, результат слаженной и самоотверженной работы всех без исключения сотрудников авиакомпании, которые заслуживают глубокой и искренней признательности!», — отметила пресс-секретарь «Уральских авиалиний».


Премия «Крылья России» уже 28 лет определяет лидеров воздушного транспорта страны и отображает вектор развития отрасли. 20 авиакомпаний и 16 аэропортов России стали соискателями премии по итогам работы в 2024 году в 11 номинациях. В жюри вошло более 30 представителей авиационного и туристического бизнеса, научных отраслевых институтов, общественных организаций, а также независимые эксперты.

Конкурс на соискание премии «Крылья России» организован Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, компанией ATO Events и авиационной медиагруппой ATO.ru. Партнером номинации премии «Крылья России» выступила российская компания ТКП.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"