«Уральские авиалинии» стали дипломантами отраслевой премии «Крылья России-2024» сразу в двух номинациях

ОАО АК "Уральские авиалинии", 9 апреля 2025 года

8 апреля в Москве прошла церемония награждения национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2024 года.

«Уральские авиалинии» отмечены дипломами сразу в двух номинациях: 

1. «Авиакомпания года — пассажирские перевозки на МВЛ, группа 1 (свыше 2 млн. пасс.)»

«Мы перевезли почти 4 млн. пассажиров на международных направлениях, это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Мы планомерно и последовательно восстановили нашу международную географию полётов, возобновили рейсы в Китай, Эмираты, Азербайджан, Армению, Турцию и Узбекистан.
Сердечно благодарим за то, что наша работа не осталась без внимания экспертного совета и членов жюри!», - выразила благодарность организаторам премии пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова.

2. «Авиакомпания года  — пассажирские перевозки на ВВЛ, группа 1 (свыше 5 млн. пасс.)»  «Это, безусловно, заслуга нашего большого коллектива, результат слаженной и самоотверженной работы всех без исключения сотрудников авиакомпании, которые заслуживают глубокой и искренней признательности!», — отметила пресс-секретарь «Уральских авиалиний».


Премия «Крылья России» уже 28 лет определяет лидеров воздушного транспорта страны и отображает вектор развития отрасли. 20 авиакомпаний и 16 аэропортов России стали соискателями премии по итогам работы в 2024 году в 11 номинациях. В жюри вошло более 30 представителей авиационного и туристического бизнеса, научных отраслевых институтов, общественных организаций, а также независимые эксперты.

Конкурс на соискание премии «Крылья России» организован Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, компанией ATO Events и авиационной медиагруппой ATO.ru. Партнером номинации премии «Крылья России» выступила российская компания ТКП.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"