Авиакомпания NordStar – дипломант премии «Крылья России» по итогам работы в 2024 году

АО "Авиакомпания "НордСтар", 9 апреля 2025 года

Авиакомпания NordStar, являющаяся одним из крупнейших авиаперевозчиков России, стала дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2024 года в Номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на ВВЛ группа 3 (от 0,7 до 1,5 млн. пасс.)».

8 апреля 2025 года в Москве состоялась 28-я церемония вручения Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева. На ежегодной церемонии были удостоены наград лидеры среди аэропортов и авиакомпаний, как лучшие профессионалы воздушного транспорта достойно развивающие гражданскую авиацию страны.

Авиакомпания NordStar неоднократно становилась номинантом и призером Национальной авиационной премии «Крылья России», а сегодня авиакомпания стала дипломантом в Номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на ВВЛ группа 3 (от 0,7 до 1,5 млн. пасс.)».

С момента своего основания премия «Крылья России» приобрела репутацию одной из самых престижных наград в авиационной отрасли. Премия стала не только символом признания успехов организаций, но и объективным отражением современных тенденций и реальностей в мире воздушного транспорта.  

«Я горжусь тем, что Авиакомпания NordStar стала дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России». Я особенно рад, что в условиях новых реалий мы продолжаем идти вперед, развиваться и не останавливаемся на достигнутом. В этом году мы провели значительную и продуктивную работу, что сделало нас лучше и сильнее. На первом месте для нас всегда было и будет - обеспечение высоких стандартов безопасности, высочайшее качество услуг при обслуживании пассажиров и предоставление нашим пассажирам широкой сети маршрутов.» - Леонид Мохов, Генеральный директор авиакомпании NordStar.


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2024 году авиакомпании NordStar исполнилось 16 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"