Шереметьево – лучший аэропорт России

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 9 апреля 2025 года

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом Национальной авиационной премии имени Евгения Чибирёва «Крылья России» по итогам 2024 года. Победа была присуждена в номинации «Аэропорт года» (группа 1 – с пассажиропотоком свыше 14 млн в год). 

Принимая награду от имени аэропорта Шереметьево, заместитель генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов поблагодарил профессиональное сообщество за оценку вклада аэропорта в развитие отрасли. Д.А. Кайгородов особо подчеркнул: «Комплексное инновационное развитие Шереметьево задает общеотраслевые стандарты качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний с использованием отечественных передовых цифровых и технологических решений, что способствует независимому динамичному развитию гражданской авиации нашей страны». 

Аэропорт Шереметьево является флагманом отрасли в сфере цифровизации производства и сервиса, развитии комплексной системы обеспечения безопасности полетов. Особое внимание уделяется совершенствованию и расширению спектра услуг для различных категорий пассажиров, в том числе развитию безбарьерной среды, инфраструктуры для пассажиров с детьми, возможностей для деловых путешественников. 

Системное внедрение инновационных собственных и отечественных ИТ-решений позволяет аэропорту Шереметьево стабильно сохранять лидирующие позиции по пунктуальности полетов, уровню безопасности, качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. 

Национальная авиационная премия «Крылья России» имени Евгения Чибирёва учреждена в 1996 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. Премией поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок и привносящие на рынок новые технологии.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК