Шереметьево – лучший аэропорт России

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 9 апреля 2025 года

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом Национальной авиационной премии имени Евгения Чибирёва «Крылья России» по итогам 2024 года. Победа была присуждена в номинации «Аэропорт года» (группа 1 – с пассажиропотоком свыше 14 млн в год). 

Принимая награду от имени аэропорта Шереметьево, заместитель генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов поблагодарил профессиональное сообщество за оценку вклада аэропорта в развитие отрасли. Д.А. Кайгородов особо подчеркнул: «Комплексное инновационное развитие Шереметьево задает общеотраслевые стандарты качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний с использованием отечественных передовых цифровых и технологических решений, что способствует независимому динамичному развитию гражданской авиации нашей страны». 

Аэропорт Шереметьево является флагманом отрасли в сфере цифровизации производства и сервиса, развитии комплексной системы обеспечения безопасности полетов. Особое внимание уделяется совершенствованию и расширению спектра услуг для различных категорий пассажиров, в том числе развитию безбарьерной среды, инфраструктуры для пассажиров с детьми, возможностей для деловых путешественников. 

Системное внедрение инновационных собственных и отечественных ИТ-решений позволяет аэропорту Шереметьево стабильно сохранять лидирующие позиции по пунктуальности полетов, уровню безопасности, качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. 

Национальная авиационная премия «Крылья России» имени Евгения Чибирёва учреждена в 1996 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. Премией поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок и привносящие на рынок новые технологии.
 




Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"