«Аврора» - победитель Национальной авиационной премии «Крылья России»!

АО "Авиакомпания "Аврора", 9 апреля 2025 года

Авиакомпания «Аврора» стала победителем Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — пассажирские перевозки на международных воздушных линиях. Группа 3: перевозки до 0,5 млн пассажиров». 

Церемония награждения лауреатов ежегодной престижной авиационной премии «Крылья России» состоялась 8 апреля в Москве 2025 года.

«Высокая оценка экспертной комиссией деятельности авиакомпании стала признанием того факта, что «Аврора» не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться во всех сегментах авиационных перевозок, в том числе и на международных направлениях. К возобновленным регулярным полетам в Китай - из Владивостока и Хабаровска – в Пекин и Харбин, из Южно-Сахалинска – в Харбин, в 2024 году добавилось направление в Пекин и из Южно-Сахалинска. За прошлый год на международных маршрутах было выполнено почти 1,5 тыс. рейсов и перевезено более 120,1 тыс. пассажиров. «Аврора» не только обеспечивает авиационную доступность всех субъектов Дальневосточного федерального округа, но и благодаря международным маршрутам связывает Дальний Восток России со странами Азиатско-тихоокеанского региона», - прокомментировал во время церемонии награждения заместитель генерального директора по связям с общественностью Авиакомпании «Аврора» Валерий Крипа.

По итогам 2024 года лауреатами премии стали 10 лучших российских авиакомпаний, в том числе и «Аврора», и одна зарубежная, а также четыре аэропорта страны. Лучших в 11 номинациях конкурса выбирали члены жюри, в которое вошло более 30 человек – представители авиационного и туристического бизнеса, научных отраслевых институтов, общественных организаций, а также независимые эксперты. Еще в трех номинациях победителей определил интернет-опрос предпочтений авиапассажиров. «Авиакомпания «Аврора» уже в шестой раз становится обладателем главной авиационной премии страны.

XXVIII ежегодная церемония вручения премии собрала вместе представителей руководства авиакомпаний и аэропортов, органов госрегулирования, лидеров авиационного бизнеса, профильных общественных организаций и СМИ. В общей сложности в этом праздничном мероприятии приняло участие более 200 человек. 

Премия «Крылья России» — единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Премия уже многие годы служит символом признания заслуг перед отечественной гражданской авиацией. Награды премии — это знак уважения коллег, доверие пассажиров и гордость всей страны. Ею поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии, работающие над развитием маршрутной сети страны и повышением доступности авиаперевозок для населения.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах», в 2024 году – в номинации «Авиакомпания года – перевозки на международных воздушных линиях. Группа 3. Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». В 2025 году «Аврора» стала лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Стратегическое развитие».

 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"