«Аврора» - победитель Национальной авиационной премии «Крылья России»!

АО "Авиакомпания "Аврора", 9 апреля 2025 года

Авиакомпания «Аврора» стала победителем Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — пассажирские перевозки на международных воздушных линиях. Группа 3: перевозки до 0,5 млн пассажиров». 

Церемония награждения лауреатов ежегодной престижной авиационной премии «Крылья России» состоялась 8 апреля в Москве 2025 года.

«Высокая оценка экспертной комиссией деятельности авиакомпании стала признанием того факта, что «Аврора» не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться во всех сегментах авиационных перевозок, в том числе и на международных направлениях. К возобновленным регулярным полетам в Китай - из Владивостока и Хабаровска – в Пекин и Харбин, из Южно-Сахалинска – в Харбин, в 2024 году добавилось направление в Пекин и из Южно-Сахалинска. За прошлый год на международных маршрутах было выполнено почти 1,5 тыс. рейсов и перевезено более 120,1 тыс. пассажиров. «Аврора» не только обеспечивает авиационную доступность всех субъектов Дальневосточного федерального округа, но и благодаря международным маршрутам связывает Дальний Восток России со странами Азиатско-тихоокеанского региона», - прокомментировал во время церемонии награждения заместитель генерального директора по связям с общественностью Авиакомпании «Аврора» Валерий Крипа.

По итогам 2024 года лауреатами премии стали 10 лучших российских авиакомпаний, в том числе и «Аврора», и одна зарубежная, а также четыре аэропорта страны. Лучших в 11 номинациях конкурса выбирали члены жюри, в которое вошло более 30 человек – представители авиационного и туристического бизнеса, научных отраслевых институтов, общественных организаций, а также независимые эксперты. Еще в трех номинациях победителей определил интернет-опрос предпочтений авиапассажиров. «Авиакомпания «Аврора» уже в шестой раз становится обладателем главной авиационной премии страны.

XXVIII ежегодная церемония вручения премии собрала вместе представителей руководства авиакомпаний и аэропортов, органов госрегулирования, лидеров авиационного бизнеса, профильных общественных организаций и СМИ. В общей сложности в этом праздничном мероприятии приняло участие более 200 человек. 

Премия «Крылья России» — единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Премия уже многие годы служит символом признания заслуг перед отечественной гражданской авиацией. Награды премии — это знак уважения коллег, доверие пассажиров и гордость всей страны. Ею поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии, работающие над развитием маршрутной сети страны и повышением доступности авиаперевозок для населения.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах», в 2024 году – в номинации «Авиакомпания года – перевозки на международных воздушных линиях. Группа 3. Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». В 2025 году «Аврора» стала лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Стратегическое развитие».

 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»