Международный аэропорт Владивосток вновь обладатель премии «Крылья России»!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 9 апреля 2025 года

28-я национальная авиационная премия «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (до 3 млн пассажиров) по итогам 2024 года вручена Международному аэропорту Владивосток. 

8 апреля в Москве прошла 28-я ежегодная церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России».

Международный аэропорт Владивосток был выбран путем голосования членов экспертного совета, в который входят представители авиационного и туристического бизнеса, научных отраслевых институтов, общественных организаций, независимые эксперты, представители средств массовой информации.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. И отраслевая награда воздушной гавани Приморья подтвердила высокий профессионализм коллектива. Целью нашей работы является создание во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, ориентированного на развитие авиаперевозок между городами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. И мы идем к своей цели!

Национальная премия «Крылья России» завоевала статус одной из самых престижных наград отрасли, которой отмечаются лидеры индустрии, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок. Это событие ежегодно определяет лидеров воздушного транспорта страны и отображает вектор развития отрасли.

Напомним, национальная авиационная премия «Крылья России» учреждена в 1996 году журналом «Авиатранспортное обозрение» и Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. Лучшие предприятия воздушного транспорта страны по итогам работы в 2024 году состязались за престижные награды в 11 номинациях. В шорт-лист соискателей премии этого года вошли 20 авиакомпаний и 16 аэропортов России. Победителей определили члены жюри, в которое вошло более 30 экспертов авиаотрасли, а в трех победителей определил интернет-опрос предпочтений авиапассажиров. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"