«ЮТэйр» стал победителем «Крылья России — 2024»

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 9 апреля 2025 года

Компании Группы «ЮТэйр» завоевали 4 награды в главной авиационной премии страны «Крылья России — 2024».

Вертолетный сегмент «ЮТэйр» стал победителем в номинации «Авиакомпания года — вертолетные услуги», в 14-й раз подтвердив свое лидерство в отрасли. «ЮТэйр — Вертолетные услуги» – крупнейший вертолетный оператор мира по грузоподъемности флота и основной поставщик авиауслуг для нефтегазового комплекса России.

Самолетный сегмент «ЮТэйр» одержал победу в номинации «Пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях от 1 до 5 млн пассажиров». Пассажиропоток на самолетах «ЮТэйр» в 2024 году вырос на 6%. Было перевезено более 6,2 млн человек, из них 4,6 млн — пассажиры внутренних рейсов. 

Также самолетный сегмент стал дипломантом в номинации «Пассажирские перевозки на международных воздушных линиях от 0,5 до 2 млн пассажиров». Почти 1,6 млн человек выбрали рейсы Авиакомпании для путешествий за рубеж. 

Дипломантом в номинации «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 3 млн человек» стал Аэропорт Сургута, входящий в группу «ЮТэйр». В 2024 году аэропорт в очередной раз установил рекорд, обслужив свыше 2,2 млн пассажиров (+3% к 2023 году). Более 60% от всего пассажиропотока пришлось на рейсы «ЮТэйр».


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"