Создавать место для дружбы: S7 Airlines запустила благотворительный проект для помощи животным в приютах

АО "Авиакомпания "Сибирь", 9 апреля 2025 года

S7 Airlines запускает проект «Место для дружбы», в рамках которого авиакомпания создала и передала фонду помощи бездомным животным «РЭЙ» более тысячи лежанок для кошек и собак, а также миллион бонусных миль. Лежанки будут распределены фондом между приютами Москвы и Московской области, чтобы у всех собак и кошек было свое место. 

Лежанки созданы из переработанных брендированных масок, которые произвела авиакомпания в период пандемии коронавируса для сокращения потребления одноразовых средств индивидуальной защиты - маски были измельчены, а получившийся материал стал основой для набивки лежанок. 

«Поддержка благотворительных инициатив – важная часть деятельности S7 Airlines как социально-ответственной авиакомпании. Мы рады внести свой вклад в улучшение условий содержания животных, которые нуждаются в заботе и тепле. Идея с переработкой неиспользованных масок в лежанки позволила нам решить сразу две задачи: помочь приютам и внести вклад в защиту окружающей среды», - комментирует директор по маркетинговым и PR-коммуникациям S7 Group Ирина Колесникова.

«Мы считаем, что все животные достойны самого лучшего - вне зависимости от того, домашние они, или пока находятся в поисках своего любящего хозяина. В нашей работе мы стремимся к созданию комфортных условий для жизни собак и кошек в приютах, поэтому мы закупаем для них качественные корма и препараты, перевозим подопечных в клиники на специальном зоотакси и помогаем с лечением. Мы очень ценим сотрудничество с S7 и благодарны за этот проект, потому что он поможет не только обустроить комфортные места для отдыха для собак и кошек в приютах, но и даст нашим подопечным дополнительный шанс обрести семью», - подчеркнула Лидия Миронова, руководитель благотворительных программ Благотворительного фонда «РЭЙ».

В специальном разделе проекта на сайте авиакомпании можно познакомиться и выбрать своего друга. В дальнейшем о каждом животном можно будет узнать подробную информацию на сайте фонда и впоследствии лично приехать в приют. 

Помимо лежанок, S7 Airlines также передала фонду «РЭЙ» миллион бонусных миль, которые смогут использовать волонтеры для организации перевозок животных, посещения ветеринарных клиник и других важных задач.

S7 Airlines выпустила трогательное видео в поддержку проекта. Чтобы не беспокоить животных, находящихся в приютах, главную роль в ролике исполнила Леба – собака-актриса, которая, четырежды возвращалась в приют из-за своей активности, но пять лет назад встретила Анастасию и полностью изменила свою жизнь. Теперь Леба путешествует по России, участвует и побеждает в соревнованиях по дог-фризби, а также снимается в кино. 

S7 Airlines традиционно поддерживает и реализует социальные и благотворительные инициативы – в частности, связанные с помощью животным. Так, в июне 2024 года S7 Airlines перевезла 50 соколов-балобанов из Москвы в Абакан. Птиц выпустили в заповеднике "Хакасский" в присутствии представителей Росприроднадзора. Это самое большое количество алтайских балобанов, возвращенных в дикую природу России единовременно.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.
В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.


Сообщения компаний:

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"