В S7 Airlines рассказали об увеличении числа корпоративных клиентов

АО "Авиакомпания "Сибирь", 8 апреля 2025 года

S7 Airlines в 2024 году активно наращивала число корпоративных клиентов авиакомпании, предлагая свои сервисы и услуги для бизнеса. В 2024 году число корпоративных клиентов S7 Airlines увеличилось на 20%, заявил в ходе Buying Business Travel Forum 2025 директор по продажам авиакомпании Александр Елфимов. 

«В 2024 году мы приросли на 20% по количеству корпоративных клиентов. Продолжаем делать все для того, чтобы клиенты с нами оставались, развивали свой бизнес, а мы делали все для того, чтобы помочь им в этом», - подчеркнул Елфимов.

Как отметил директор по продажам S7, сейчас авиакомпания продолжает развивать свои сервисы, услуги и IT-сегмент.

«В будущем мы ожидаем усиленный рост взаимных партнерств и интеграций, а в целом для отрасли – рост объёмов цифровизации и автоматизации. Важно отметить, что сегодня пассажиру нужно надо дать уникальный цифровой опыт – при бронировании перелёта, онлайн-регистрации и других шагах, которые предшествуют самому рейсу - и одновременно обеспечить пассажира высочайшим уровнем сервиса при непосредственном обслуживании в аэропорту и на борту самолета», - добавил Елфимов.

В форуме также приняли участие директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников и руководитель группы развития корпоративных продаж S7 Airlines Валентина Леонова.

В ходе сессии, посвященной безопасности полетов и стратегии авиакомпании, Игорь Веретенников подчеркнул, что S7 Airlines всегда следует за потребностями пассажиров - в том числе, при формировании своей маршрутной сети.

«На сегодняшний день мы отмечаем, что идет огромный прирост делового потока в Сибирь и на Дальний Восток. Мы видим этот спрос и идем вслед за потребностями нашего пассажира.  У нас появилось много рейсов в небольшие города, мы стремимся обеспечить максимальное авиасообщение в регионах. Так, например, сегодня мы стали основным перевозчиком в аэропортах Нерюнгри и Певека», - отметил Веретенников.

Говоря о флоте и об обслуживании воздушных судов, директор по стратегии S7 подчеркнул, что безопасность полётов, как и всегда, является приоритетом для авиакомпании. За последние несколько лет холдинг S7 Group значительно нарастил свой объем инженерных компетенций, добавил топ-менеджер. При этом речь идёт не только о ремонте двигателей и компонентов для самолётов гражданской авиации, а и о создании собственных разработок, напомнил Веретенников – так, в начале года широкой аудитории был представлен лёгкомоторный самолёт Tango, предназначенный для обучения пилотов.

На Buying Business Travel Forum 2025, который прошел в Москве накануне, участники обсудили последние тенденции отрасли, а также ключевые вопросы для корпоративного сегмента.
 


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.
В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"