Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Красноярск

Авиакомпания Somon Air, 8 апреля 2025 года

Авиакомпания "Сомон Эйр" с радостью сообщает о возобновлении регулярных рейсов по маршруту Душанбе — Красноярск — Душанбе. Начиная с 14 апреля полеты будут осуществляться еженедельно по понедельникам, и пассажиры смогут наслаждаться удобным перелетом между столицей Таджикистана и Красноярском.

Рейсы по данному маршруту будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900, обеспечивающих высокий уровень безопасности и удобства для пассажиров. Время вылета из Душанбе – 13:30, из Красноярска – 20:50 по местному времени. Время в полёте из Душанбе в Красноярск составляет 3 часа 45 минут, в обратном направлении – 4 часа.

«Возобновление рейсов между Душанбе и Красноярском отражает стремление авиакомпании "Сомон Эйр" расширить сеть маршрутов и обеспечить удобные связи между важными пунктами Таджикистана и России. Это также является важным шагом к укреплению культурных и экономических связей между странами. Сомон Эйр стремится предоставлять своим клиентам качественное обслуживание и гарантировать своевременные перелёты, что делает компанию надёжным выбором для путешественников, а также для деловых людей, которым необходимо регулярно совершать поездки между Таджикистаном и Россией», - заявил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.

Билеты на рейсы доступны через официальные каналы авиакомпании: веб-сайт авиакомпании, мобильное приложение и в авиакассах.


Авиакомпания "Сомон Эйр" успешно работает на международном рынке с 2008 года и является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот компании состоит из самолетов семейства Boeing 737-800 и Boeing 737-900. В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.
 


Сообщения компаний:

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА