Михаил Коробович возглавил филиал «Ракетно-космическая техника» МАИ

Московский авиационный институт, 7 апреля 2025 года

Исполняющим обязанности директора филиала «Ракетно-космическая техника» (РКТ) Московского авиационного института в городе Химки назначен Михаил Коробович. Ранее он руководил компанией «Аэрофлот Техникс». В занятой должности он будет отвечать за новый этап развития программ среднего профессионального образования для аэрокосмической отрасли.

– В условиях дефицита инженерно-технического персонала в авиационной отрасли очень важно уделять внимание качественному среднему специальному образованию по данному направлению. Сочетание теоретического и практического обучения – как в стенах учебного заведения, так и на площадках бизнес-партнёров с привлечением действующего инженерного состава повышает уровень подготовки специалистов, облегчает адаптацию на предприятиях и даёт возможность актуализации образовательных программ при изменениях рынка, – отметил Михаил Коробович.

Михаил Коробович возглавлял компанию «Аэрофлот Техникс» с момента её основания в 2015 году.

– Под руководством Михаила Юрьевича с 2024 года «Аэрофлот Техникс» начал сотрудничество с МАИ в рамках реализации сетевых программ среднего профессионального и высшего образования. Партнёрами программ стали Владивостокский государственный университет и Дальневосточный федеральный университет, – отметил проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез. – Сетевая образовательная модель эффективно решает проблему оттока молодых специалистов из регионов, обеспечивая бесшовный переход от обучения к работе. Сотрудничество МАИ и «Аэрофлот Техникс» в рамках этой модели стало ключом к подготовке высококвалифицированных специалистов для авиационной отрасли, учитывающей потребности работодателя и обеспечивающей объединение обучения и практики.

Михаил Коробович окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации в 1996 году, после чего был принят на работу в технический департамент авиакомпании «Трансаэро». Здесь он прошёл путь от авиатехника по самолётам и двигателям до начальника производства. В 2007 году Михаил Коробович стал руководителем департамента, а с 2008 года – ещё и техническим директором. С 2009 по 2015 годы, являясь заместителем гендиректора и руководителем техдепартамента, также входил в состав правления «Трансаэро». В 2015 году он перешёл в компанию «Аэрофлот Техникс», которую возглавлял до конца 2024 года.




Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"