Море вдохновения в аэровокзале Южно-Сахалинска: обновлена выставка «Художники Сахалина»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 апреля 2025 года

Пространство воздушной гавани – это не только место отправления и прибытия, но и возможность открыть для себя что-то новое. Теперь пассажиры аэровокзала могут познакомиться с обновлённой экспозицией выставки «Художники Сахалина», где представлено 27 новых работ местных мастеров.

Экспозиция, подготовленная совместно с музеем книги А.П. Чехова, включает произведения в различных техниках: от изящных гравюр и акварельных пейзажей до насыщенных акриловых холстов и реалистичных масляных натюрмортов. Картины посвящены природной красоте острова: здесь можно увидеть величественные скалы мыса Птичий, таинственный Слепиковский маяк, живописные бухты, а также флору и фауну Сахалина – от парящих над волнами чаек до любопытных енотов. Среди авторов – известные сахалинские художники, чьи работы позволяют взглянуть на остров с новой стороны.

«Аэровокзал – это всегда встреча с новыми местами, эмоциями и людьми. Мы хотим, чтобы наши пассажиры ощущали не только комфорт и безопасность, но и вдохновение. Искусство помогает сделать путешествие запоминающимся, а заодно знакомит гостей с уникальной культурой Сахалина», – отметила Елена Старовойт, руководитель службы развития производственной системы и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск».

Выставка проходит в рамках проекта «Художники Сахалинской области», инициированного губернатором Валерием Лимаренко. Проект не только поддерживает местных художников, но и делает их творчество доступным для широкой аудитории.

Посетить экспозицию можно в часы работы аэровокзала. Работы представлены на втором этаже аэровокзала.
 




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс