Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полётов с 30 марта

АО "Международный аэропорт Владивосток", 28 марта 2025 года

В новом сезоне аэропорт Владивосток продолжит развивать авиасообщение с Китаем. Уже 31 марта состоится открытие рейса авиакомпании Air China – флагманского и одного из крупнейших перевозчиков в КНР в пекинский аэропорт Шоуду. При этом частота вылетов в Пекин увеличится до 20 рейсов в неделю («Аврора», S7 Airlines, China United Airlines и Hainan Airlines, Air China). Кроме того, пассажирам будут доступны вылеты по таким направлениям как Далянь (Hainan Airlines), Харбин («Аврора», «Россия» и Chengdu Airlines), Сиань (Hainan Airlines), Санья («Аэрофлот») и Шанхай (S7 Airlines и «Россия»). 

С мая будут возобновлены рейсы авиакомпании China Southern в Яньцзи. С июля начнут выполняться рейсы авиакомпании «Якутия» в Бэйдайхэ и Яньтай. На китайском направлении количество рейсов увеличится до 50 в неделю.

С апреля авиакомпания «АZUR air» будет выполнять чартерные рейсы в популярный курортный город Нячанг (Вьетнам) на воздушных судах Boeing 757. В летнем сезоне авиакомпания Air Koryo увеличит частоту вылетов в Пхеньян до 3 раз в неделю, авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять рейсы в Бангкок и Пхукет по 2 раза в неделю на каждом направлении, а авиакомпания Uzbekistan Airways продолжит полеты в Ташкент 2 раза в неделю.

На внутренних линиях в предстоящем сезоне прямые беспосадочные рейсы авиакомпании «Аэрофлот» на московском направлении будут выполняться в среднем 6 раз в сутки. Дополнительные рейсы в Москву будут выполняться авиакомпанией «Аэрофлот» 3 раза в неделю с посадкой в Красноярске.

Авиакомпания «Аврора» уже с апреля возобновит рейсы в Магадан, увеличив в сравнении с летним сезоном прошлого года, частоту вылетов до 3 раз в неделю. Кроме того, с июля будут возобновлены рейсы на Итуруп, в Николаевск-на-Амуре и Советскую Гавань, продолжат выполняться внутрикраевые рейсы.

В летнем сезоне продолжат выполняться ежедневные беспосадочные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Екатеринбург, также будут выполняться рейсы в Благовещенск («Россия», «ИрАэро»), Иркутск (S7 Airlines, «Уральские Авиалинии»), Новосибирск (S7 Airlines), Петропавловск-Камчатский (S7 Airlines, «Аврора», «Уральские Авиалинии»), Хабаровск («Россия», «Аврора», «ИрАэро»), Читу («Аврора») и Южно-Сахалинск («Россия», «Аврора», «Уральские Авиалинии», S7 Airlines).
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"