Red Wings возобновит выполнение регулярных рейсов из Москвы в Баку

АО "Ред Вингс", 26 марта 2025 года

Авиакомпания Red Wings сообщает о возобновлении прямых регулярных рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский в столицу Азербайджана – Баку. Первый рейс запланирован на 27 апреля 2025 года.

Полёты будут выполняться дважды в неделю – по средам и воскресеньям, вылет – в 16:20 (по местному времени), обратный рейс – в 21:40 (по местному времени). Время в пути составит около 3,5 часов.

Для российских граждан виза не требуется – пребывание в Азербайджане без визы возможно до 90 дней. Это делает маршрут особенно привлекательным как для деловых поездок, так и для туризма.

Билеты уже поступили в продажу и доступны к приобретению на официальном сайте авиакомпании. 


Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году и первоначально называлась «Авиалинии 400». Свое нынешнее название получила в 2007 году. Сегодня Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес и грузовых перевозках.
Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений.
Основу флота авиакомпании Red Wings составляют современные российские воздушные суда SuperJet-100. В настоящий момент компания эксплуатирует 22 таких лайнера. 
Базовые аэропорты – Жуковский, Домодедово, Кольцово (Екатеринбург).
Авиакомпания Red Wings неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. По итогам работы в 2024 году компания отмечена наградой в номинации «За освоение новых перспективных маршрутов» премии RUSky Awards. Red Wings признана победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award в специальной номинации «За активное освоение отечественной авиатехники» по итогам работы в 2023 году. Кроме того, Red Wings второй год подряд отмечена в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях» Национальной авиационной премии «Крылья России».


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"