Red Wings возобновит выполнение регулярных рейсов из Москвы в Баку

АО "Ред Вингс", 26 марта 2025 года

Авиакомпания Red Wings сообщает о возобновлении прямых регулярных рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский в столицу Азербайджана – Баку. Первый рейс запланирован на 27 апреля 2025 года.

Полёты будут выполняться дважды в неделю – по средам и воскресеньям, вылет – в 16:20 (по местному времени), обратный рейс – в 21:40 (по местному времени). Время в пути составит около 3,5 часов.

Для российских граждан виза не требуется – пребывание в Азербайджане без визы возможно до 90 дней. Это делает маршрут особенно привлекательным как для деловых поездок, так и для туризма.

Билеты уже поступили в продажу и доступны к приобретению на официальном сайте авиакомпании. 


Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году и первоначально называлась «Авиалинии 400». Свое нынешнее название получила в 2007 году. Сегодня Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес и грузовых перевозках.
Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений.
Основу флота авиакомпании Red Wings составляют современные российские воздушные суда SuperJet-100. В настоящий момент компания эксплуатирует 22 таких лайнера. 
Базовые аэропорты – Жуковский, Домодедово, Кольцово (Екатеринбург).
Авиакомпания Red Wings неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. По итогам работы в 2024 году компания отмечена наградой в номинации «За освоение новых перспективных маршрутов» премии RUSky Awards. Red Wings признана победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award в специальной номинации «За активное освоение отечественной авиатехники» по итогам работы в 2023 году. Кроме того, Red Wings второй год подряд отмечена в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях» Национальной авиационной премии «Крылья России».


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве