Китай и Башкортостан стали ближе

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 24 марта 2025 года

Первый долгожданный для многих путешественников рейс из Уфы в Китай запущен авиакомпанией «Аэрофлот». Самолет держит путь в один из самых популярных морских курортов - Санья.
 
Климат острова Хайнань, богатого зелёными горами и тропическими фруктовыми деревьями, сравнивают с гавайским. Плюсовая температура стоит круглый год, а развлечения - на любой вкус: от пляжного отдыха до исторических и гастрономических туров.
 
Торжественное открытие нового рейса из Уфы в Санья прошло в зале регистрации международного терминала. Коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин и руководитель регионального представительства «Аэрофлот» в Уфе Андрей Кузнецов перерезали символическую ленту. Первые зарегистрированные на рейс пассажиры получили на память подарки от авиакомпании и аэропорта. Также для всех участников рейса была организована традиционная китайская чайная церемония от нашего партнёра - компанией «Мой чай».
 
-Открытие рейсов в Китай - долгожданное и значимое для республики событие, - заявил Денис Никитин. - В целом, о масштабах сотрудничества нашего аэропорта и «Аэрофлота» говорят цифры. В прошлом году группа компаний перевезла из/в Уфу порядка 1,6 млн пассажиров. В 2025-м реализуются полетные программы по 7 направлениям. Помимо традиционных рейсов, таких как Москва и Санкт-Петербург, воздушные суда авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия» и «Победа» летают в Сочи, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Анталью, а теперь и в Санья. Уверены в дальнейшем развитии делового партнерства нашего предприятия и группы «Аэрофлот».
 
На направлении Уфа-Санья авиакомпания «Аэрофлот» задействовала комфортабельные воздушные суда Airbus А330 с салонами класса Бизнес и Эконом. Вылеты из Уфы будут осуществляться по воскресеньям, а с 3 апреля добавится второй рейс по четвергам. Первый рейс вылетел сегодня с полной коммерческой загрузкой.




Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт