Пресс-конференцию посвятили новому рейсу авиакомпании Air China в Пекин

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 марта 2025 года

Международный аэропорт Владивосток готовится к торжественной встрече первого рейса флагманского авиаперевозчика Китая - авиакомпании Air China. Совместную пресс-конференцию накануне знакового события для журналистов и профессионального туристического сообщества провели представители аэропорта и авиакомпании. 

Полеты планируются с 31 марта с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт Шоуду (Терминал 3) Пекина. Время в пути составит 2 часа 40 минут. На маршруте будет задействовано воздушное судно Boing 737-800.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Начало полетов авиакомпании Air China во Владивосток имеет особое значение для региона. Авиакомпания является национальным перевозчиком Китайской Народной Республики, что для китайских туристов означает максимально высокий статус и уровень сервиса. Важно, что для российских путешественников рейсы откроют новые возможности для полетов из столицы Дальнего Востока в Китай, а также разлета по всему миру через Пекин на рейсах Air China и других авиакомпаний. Этому способствует разветвленная маршрутная сеть Air China. Мы благодарим авиакомпанию Air China за выбор Владивостока в качестве направления полетов и готовы обслужить еще большее количество туристов из Китая. 

Напомним, самым популярным международным направлением в феврале из аэропорта Владивосток стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи. 

И.о. генконсула КНР во Владивостоке Ван Цзюнь приветствовал участников и отметил важность укрепления связей между двумя странами. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор представительства Air China в г. Владивосток Чэн Лян, представитель Air China в г. Владивосток - Гуй Вэйфэн, менеджер по продажам офис г. Москва Сюн Вэй, помощник директора коммерческого отдела (представительство г. Москва) Ольга Решетникова, начальник отдела авиационного маркетинга - Дмитрий Хазин.
 


Air China – главный и один из крупнейших авиаперевозчиков Китая, обладающий одним из самых больших и современных самолетных парков в мире. Air China обеспечивает не только перевозку первых лиц КНР по всему миру, но и предоставляет возможность туристам добраться почти в любую точку мира.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"