Пресс-конференцию посвятили новому рейсу авиакомпании Air China в Пекин

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 марта 2025 года

Международный аэропорт Владивосток готовится к торжественной встрече первого рейса флагманского авиаперевозчика Китая - авиакомпании Air China. Совместную пресс-конференцию накануне знакового события для журналистов и профессионального туристического сообщества провели представители аэропорта и авиакомпании. 

Полеты планируются с 31 марта с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт Шоуду (Терминал 3) Пекина. Время в пути составит 2 часа 40 минут. На маршруте будет задействовано воздушное судно Boing 737-800.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Начало полетов авиакомпании Air China во Владивосток имеет особое значение для региона. Авиакомпания является национальным перевозчиком Китайской Народной Республики, что для китайских туристов означает максимально высокий статус и уровень сервиса. Важно, что для российских путешественников рейсы откроют новые возможности для полетов из столицы Дальнего Востока в Китай, а также разлета по всему миру через Пекин на рейсах Air China и других авиакомпаний. Этому способствует разветвленная маршрутная сеть Air China. Мы благодарим авиакомпанию Air China за выбор Владивостока в качестве направления полетов и готовы обслужить еще большее количество туристов из Китая. 

Напомним, самым популярным международным направлением в феврале из аэропорта Владивосток стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи. 

И.о. генконсула КНР во Владивостоке Ван Цзюнь приветствовал участников и отметил важность укрепления связей между двумя странами. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор представительства Air China в г. Владивосток Чэн Лян, представитель Air China в г. Владивосток - Гуй Вэйфэн, менеджер по продажам офис г. Москва Сюн Вэй, помощник директора коммерческого отдела (представительство г. Москва) Ольга Решетникова, начальник отдела авиационного маркетинга - Дмитрий Хазин.
 


Air China – главный и один из крупнейших авиаперевозчиков Китая, обладающий одним из самых больших и современных самолетных парков в мире. Air China обеспечивает не только перевозку первых лиц КНР по всему миру, но и предоставляет возможность туристам добраться почти в любую точку мира.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"