Пресс-конференцию посвятили новому рейсу авиакомпании Air China в Пекин

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 марта 2025 года

Международный аэропорт Владивосток готовится к торжественной встрече первого рейса флагманского авиаперевозчика Китая - авиакомпании Air China. Совместную пресс-конференцию накануне знакового события для журналистов и профессионального туристического сообщества провели представители аэропорта и авиакомпании. 

Полеты планируются с 31 марта с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт Шоуду (Терминал 3) Пекина. Время в пути составит 2 часа 40 минут. На маршруте будет задействовано воздушное судно Boing 737-800.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Начало полетов авиакомпании Air China во Владивосток имеет особое значение для региона. Авиакомпания является национальным перевозчиком Китайской Народной Республики, что для китайских туристов означает максимально высокий статус и уровень сервиса. Важно, что для российских путешественников рейсы откроют новые возможности для полетов из столицы Дальнего Востока в Китай, а также разлета по всему миру через Пекин на рейсах Air China и других авиакомпаний. Этому способствует разветвленная маршрутная сеть Air China. Мы благодарим авиакомпанию Air China за выбор Владивостока в качестве направления полетов и готовы обслужить еще большее количество туристов из Китая. 

Напомним, самым популярным международным направлением в феврале из аэропорта Владивосток стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи. 

И.о. генконсула КНР во Владивостоке Ван Цзюнь приветствовал участников и отметил важность укрепления связей между двумя странами. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор представительства Air China в г. Владивосток Чэн Лян, представитель Air China в г. Владивосток - Гуй Вэйфэн, менеджер по продажам офис г. Москва Сюн Вэй, помощник директора коммерческого отдела (представительство г. Москва) Ольга Решетникова, начальник отдела авиационного маркетинга - Дмитрий Хазин.
 


Air China – главный и один из крупнейших авиаперевозчиков Китая, обладающий одним из самых больших и современных самолетных парков в мире. Air China обеспечивает не только перевозку первых лиц КНР по всему миру, но и предоставляет возможность туристам добраться почти в любую точку мира.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"