Пресс-конференцию посвятили новому рейсу авиакомпании Air China в Пекин

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 марта 2025 года

Международный аэропорт Владивосток готовится к торжественной встрече первого рейса флагманского авиаперевозчика Китая - авиакомпании Air China. Совместную пресс-конференцию накануне знакового события для журналистов и профессионального туристического сообщества провели представители аэропорта и авиакомпании. 

Полеты планируются с 31 марта с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт Шоуду (Терминал 3) Пекина. Время в пути составит 2 часа 40 минут. На маршруте будет задействовано воздушное судно Boing 737-800.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Начало полетов авиакомпании Air China во Владивосток имеет особое значение для региона. Авиакомпания является национальным перевозчиком Китайской Народной Республики, что для китайских туристов означает максимально высокий статус и уровень сервиса. Важно, что для российских путешественников рейсы откроют новые возможности для полетов из столицы Дальнего Востока в Китай, а также разлета по всему миру через Пекин на рейсах Air China и других авиакомпаний. Этому способствует разветвленная маршрутная сеть Air China. Мы благодарим авиакомпанию Air China за выбор Владивостока в качестве направления полетов и готовы обслужить еще большее количество туристов из Китая. 

Напомним, самым популярным международным направлением в феврале из аэропорта Владивосток стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи. 

И.о. генконсула КНР во Владивостоке Ван Цзюнь приветствовал участников и отметил важность укрепления связей между двумя странами. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор представительства Air China в г. Владивосток Чэн Лян, представитель Air China в г. Владивосток - Гуй Вэйфэн, менеджер по продажам офис г. Москва Сюн Вэй, помощник директора коммерческого отдела (представительство г. Москва) Ольга Решетникова, начальник отдела авиационного маркетинга - Дмитрий Хазин.
 


Air China – главный и один из крупнейших авиаперевозчиков Китая, обладающий одним из самых больших и современных самолетных парков в мире. Air China обеспечивает не только перевозку первых лиц КНР по всему миру, но и предоставляет возможность туристам добраться почти в любую точку мира.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2025 года услугами аэропорта воспользовались 404 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"