Летим праздновать Навруз из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 20 марта 2025 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор авиамаршрутов в Среднюю Азию и Закавказье накануне Навруза - дня весеннего равноденствия и начала сельскохозяйственных работ, который отмечают 21 марта тюркоязычные и иранские народы. Навруз является государственным праздником в Азербайджане, Грузии, Киргизской Республике, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и ряде других стран.

Бишкек и Ош - одни из самых популярных направлений полетов из аэропорта Домодедово. Еженедельно в Киргизию выполняется до 29 рейсов. В оба города перелеты осуществляются ежедневно авиакомпаниями Avia Traffic Company и "Уральскими авиалиниями".

Из городов Таджикистана можно улететь в Душанбе, Худжанд и Куляб. Авиакомпания Somon Air выполняет ежедневные перелеты в столицу государства и до 4 рейсов в неделю – в Худжанд. «Уральские авиалинии» работают на маршруте в Куляб, частота перелетов – до 4 раз в неделю.

Также из аэропорта Домодедово осуществляются ежедневные полеты в столицу Туркменистана - Ашхабад воздушными судами авиакомпании S7. Каждую неделю выполняется до 9 рейсов.

В столицу Азербайджана Баку выполняет рейсы два раза в день авиакомпания Azal.

Полетная программа в Узбекистан - одна из самых обширных. Маршрутная сеть представлена городами Бухара, Карши, Наманган, Самарканд, Ургенч, Фергана и Ташкент. В столицу республики выполняет рейсы авиакомпания Uzbekistan Airways - по два ежедневно, а также авиакомпания Qanot Sharq. В остальные города с различной периодичностью летают авиакомпании Qanot Sharq, S7, «Уральские авиалинии». Общая частота перелетов в Узбекистан составляет до 34 в неделю.

В популярные города Турции, Анталью и Стамбул, ежедневно летает авиакомпания S7, а также 4 раза в неделю в Стамбул – «Уральские авиалинии».

Закавказские и среднеазиатские направления с каждым годом вызывают все больший интерес путешественников. Так, за два первых месяца 2025 года пассажиропоток в Азербайджан увеличился на 8%, в Туркменистан – на 20%, а в Узбекистан – на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает новый рейс из Казани в Нальчик
АО "ЮВТ АЭРО"

«Газпром нефть» знакомит школьников и студентов с авиационными профессиями
АО "Газпромнефть-Аэро"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Турцию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Благодарность коллективу международного аэропорта «Уфа»
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

S7 Airlines запускает рейсы между Новосибирском и Калининградом
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники
Московский аэропорт Домодедово

В аэропорту «Гагарин» обновляется разметка на аэродроме
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов
Аэропорт Братск

Аэрофлот запускает программу прямых полётов между пунктами Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

В новом терминале аэропорта Елизово открыли памятник Витусу Берингу
Аэропорт Петропавловск-Камчатский

ОАК передала Минобороны России партию новых Су-34
Ростех

В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»
МАИ

Министр промышленности и торговли обсудил на ОДК-Сатурн перспективы двигателестроения
ОДК

ОДК переходит на отечественное ПО для проектирования авиадвигателей.
ОДК

S7 Airlines перевезла почти 2 млн корпоративных клиентов за год
S7 Airlines

Авиакомпания Red Wings с 26 апреля приступает к полётам из Нижнего Новгорода в Грузию
Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
Аэрофлот

Аэропорт Красноярск третий раз станет площадкой для «Диктанта Победы»
Аэропорт Красноярск

МГТУ ГА стал лауреатом общенациональной премии «Учебник года»
МГТУ ГА