Летим праздновать Навруз из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 20 марта 2025 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор авиамаршрутов в Среднюю Азию и Закавказье накануне Навруза - дня весеннего равноденствия и начала сельскохозяйственных работ, который отмечают 21 марта тюркоязычные и иранские народы. Навруз является государственным праздником в Азербайджане, Грузии, Киргизской Республике, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и ряде других стран.

Бишкек и Ош - одни из самых популярных направлений полетов из аэропорта Домодедово. Еженедельно в Киргизию выполняется до 29 рейсов. В оба города перелеты осуществляются ежедневно авиакомпаниями Avia Traffic Company и "Уральскими авиалиниями".

Из городов Таджикистана можно улететь в Душанбе, Худжанд и Куляб. Авиакомпания Somon Air выполняет ежедневные перелеты в столицу государства и до 4 рейсов в неделю – в Худжанд. «Уральские авиалинии» работают на маршруте в Куляб, частота перелетов – до 4 раз в неделю.

Также из аэропорта Домодедово осуществляются ежедневные полеты в столицу Туркменистана - Ашхабад воздушными судами авиакомпании S7. Каждую неделю выполняется до 9 рейсов.

В столицу Азербайджана Баку выполняет рейсы два раза в день авиакомпания Azal.

Полетная программа в Узбекистан - одна из самых обширных. Маршрутная сеть представлена городами Бухара, Карши, Наманган, Самарканд, Ургенч, Фергана и Ташкент. В столицу республики выполняет рейсы авиакомпания Uzbekistan Airways - по два ежедневно, а также авиакомпания Qanot Sharq. В остальные города с различной периодичностью летают авиакомпании Qanot Sharq, S7, «Уральские авиалинии». Общая частота перелетов в Узбекистан составляет до 34 в неделю.

В популярные города Турции, Анталью и Стамбул, ежедневно летает авиакомпания S7, а также 4 раза в неделю в Стамбул – «Уральские авиалинии».

Закавказские и среднеазиатские направления с каждым годом вызывают все больший интерес путешественников. Так, за два первых месяца 2025 года пассажиропоток в Азербайджан увеличился на 8%, в Туркменистан – на 20%, а в Узбекистан – на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"