Летим праздновать Навруз из Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 20 марта 2025 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор авиамаршрутов в Среднюю Азию и Закавказье накануне Навруза - дня весеннего равноденствия и начала сельскохозяйственных работ, который отмечают 21 марта тюркоязычные и иранские народы. Навруз является государственным праздником в Азербайджане, Грузии, Киргизской Республике, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и ряде других стран.

Бишкек и Ош - одни из самых популярных направлений полетов из аэропорта Домодедово. Еженедельно в Киргизию выполняется до 29 рейсов. В оба города перелеты осуществляются ежедневно авиакомпаниями Avia Traffic Company и "Уральскими авиалиниями".

Из городов Таджикистана можно улететь в Душанбе, Худжанд и Куляб. Авиакомпания Somon Air выполняет ежедневные перелеты в столицу государства и до 4 рейсов в неделю – в Худжанд. «Уральские авиалинии» работают на маршруте в Куляб, частота перелетов – до 4 раз в неделю.

Также из аэропорта Домодедово осуществляются ежедневные полеты в столицу Туркменистана - Ашхабад воздушными судами авиакомпании S7. Каждую неделю выполняется до 9 рейсов.

В столицу Азербайджана Баку выполняет рейсы два раза в день авиакомпания Azal.

Полетная программа в Узбекистан - одна из самых обширных. Маршрутная сеть представлена городами Бухара, Карши, Наманган, Самарканд, Ургенч, Фергана и Ташкент. В столицу республики выполняет рейсы авиакомпания Uzbekistan Airways - по два ежедневно, а также авиакомпания Qanot Sharq. В остальные города с различной периодичностью летают авиакомпании Qanot Sharq, S7, «Уральские авиалинии». Общая частота перелетов в Узбекистан составляет до 34 в неделю.

В популярные города Турции, Анталью и Стамбул, ежедневно летает авиакомпания S7, а также 4 раза в неделю в Стамбул – «Уральские авиалинии».

Закавказские и среднеазиатские направления с каждым годом вызывают все больший интерес путешественников. Так, за два первых месяца 2025 года пассажиропоток в Азербайджан увеличился на 8%, в Туркменистан – на 20%, а в Узбекистан – на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"