Аэрофлот вводит новые дорожные наборы на борту

ПАО "Аэрофлот", 20 марта 2025 года

Аэрофлот в рамках развития сервиса впервые вводит дорожные наборы для пассажиров в классе Бизнес на рейсах до 3 часов и в классе Комфорт на рейсах свыше 6 часов. Также авиаперевозчик обновляет наборы в классе Бизнес на рейсах свыше 3 часов.

На коротких рейсах до 3 часов пассажирам бизнес-класса впервые предложат дополнительные предметы комфорта: компактную сумку-футляр с тапочками, рожком для обуви, берушами и кремом для рук.

На рейсах свыше 6 часов в классе Комфорт будут доступны новые дорожные наборы, разработанные для продолжительных перелётов. В состав набора входят: фирменная косметичка, маска для сна, беруши, рожок для обуви, салфетка для обуви и бальзам для губ.

Кроме того, обновлены дорожные наборы класса Бизнес на рейсах свыше 3 часов. В удобной фирменной косметичке путешественники найдут всё, что нужно для долгого полёта: беруши, ложку для обуви, фирменную шариковую ручку «Аэрофлот», маску для сна, зубную пасту, зубную щётку и флоссер, набор премиальной увлажняющей косметики в тревел-формате — крем для лица, крем для рук и бальзам для губ. Косметички разработаны в двух разных цветах — для направлений туда и обратно.

На популярных туристических направлениях между Москвой и Бангкоком, Пхукетом, Мальдивами, Сейшелами пассажиров класса Бизнес ожидают дорожные наборы с особенным дизайном и наполнением. Следуя современным тенденциям по разумному потреблению и защите окружающей среды, авиакомпания сократила в этих наборах использование пластика. Зубная щётка и рожок для обуви выполнены из экологичного бамбука, а предметы комфорта и косметика упакованы в крафтовую бумагу. Вместительную сумочку и маску для сна пассажиры могут забрать их с собой и использовать повторно. Дизайн косметичек будет различаться для направлений из Москвы и обратно.

Премиальные косметические средства в дорожных наборах Аэрофлота сделаны в России. Зубные пасты производит российская компания из Московской области. Косметику для лица и для рук поставляет отечественный бренд премиальной натуральной косметики, который базируется в Санкт-Петербурге.

Пассажиры, путешествующие из Москвы в Таиланд, на Мальдивы, Сейшелы и в обратном направлении могут также воспользоваться уходовой косметикой премиального бренда, которая размещена в свободном доступе в туалетных комнатах всех классов обслуживания. Уберечь кожу от сухого воздуха помогут фирменная термальная вода и питательный крем для рук. Атмосферу комфорта создадут диффузоры с эксклюзивным ароматом, разработанным специально для Аэрофлота.

1.  Дорожный набор в классе Бизнес на рейсах до 3 часов;

2.  Дорожный набор в классе Комфорт на рейсах свыше 6 часов;

3.  Дорожный набор в классе Бизнес на рейсах свыше 3 часов;

4.  Дорожный набор в классе Бизнес на направлениях Бангкок, Пхукет, Мале, Сейшелы.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines