Аэрофлот вводит новые дорожные наборы на борту

ПАО "Аэрофлот", 20 марта 2025 года

Аэрофлот в рамках развития сервиса впервые вводит дорожные наборы для пассажиров в классе Бизнес на рейсах до 3 часов и в классе Комфорт на рейсах свыше 6 часов. Также авиаперевозчик обновляет наборы в классе Бизнес на рейсах свыше 3 часов.

На коротких рейсах до 3 часов пассажирам бизнес-класса впервые предложат дополнительные предметы комфорта: компактную сумку-футляр с тапочками, рожком для обуви, берушами и кремом для рук.

На рейсах свыше 6 часов в классе Комфорт будут доступны новые дорожные наборы, разработанные для продолжительных перелётов. В состав набора входят: фирменная косметичка, маска для сна, беруши, рожок для обуви, салфетка для обуви и бальзам для губ.

Кроме того, обновлены дорожные наборы класса Бизнес на рейсах свыше 3 часов. В удобной фирменной косметичке путешественники найдут всё, что нужно для долгого полёта: беруши, ложку для обуви, фирменную шариковую ручку «Аэрофлот», маску для сна, зубную пасту, зубную щётку и флоссер, набор премиальной увлажняющей косметики в тревел-формате — крем для лица, крем для рук и бальзам для губ. Косметички разработаны в двух разных цветах — для направлений туда и обратно.

На популярных туристических направлениях между Москвой и Бангкоком, Пхукетом, Мальдивами, Сейшелами пассажиров класса Бизнес ожидают дорожные наборы с особенным дизайном и наполнением. Следуя современным тенденциям по разумному потреблению и защите окружающей среды, авиакомпания сократила в этих наборах использование пластика. Зубная щётка и рожок для обуви выполнены из экологичного бамбука, а предметы комфорта и косметика упакованы в крафтовую бумагу. Вместительную сумочку и маску для сна пассажиры могут забрать их с собой и использовать повторно. Дизайн косметичек будет различаться для направлений из Москвы и обратно.

Премиальные косметические средства в дорожных наборах Аэрофлота сделаны в России. Зубные пасты производит российская компания из Московской области. Косметику для лица и для рук поставляет отечественный бренд премиальной натуральной косметики, который базируется в Санкт-Петербурге.

Пассажиры, путешествующие из Москвы в Таиланд, на Мальдивы, Сейшелы и в обратном направлении могут также воспользоваться уходовой косметикой премиального бренда, которая размещена в свободном доступе в туалетных комнатах всех классов обслуживания. Уберечь кожу от сухого воздуха помогут фирменная термальная вода и питательный крем для рук. Атмосферу комфорта создадут диффузоры с эксклюзивным ароматом, разработанным специально для Аэрофлота.

1.  Дорожный набор в классе Бизнес на рейсах до 3 часов;

2.  Дорожный набор в классе Комфорт на рейсах свыше 6 часов;

3.  Дорожный набор в классе Бизнес на рейсах свыше 3 часов;

4.  Дорожный набор в классе Бизнес на направлениях Бангкок, Пхукет, Мале, Сейшелы.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Utair увеличил число рейсов Геленджик из Санкт-Петербурга в два раза
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аэроэкспресс» готов к увеличенному пассажиропотоку в период длинных ноябрьских выходных
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск перешел на осенне-зимнее расписание полетов 2025-2026
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

Более 20 компаний Ростеха представят свои разработки на первом российско-венесуэльском форуме
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Внуково повышает эффективность розыска багажа с помощью искусственного интеллекта
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В Иркутском аэропорту открылся сквозной проезд для коммерческих автобусов, такси и личного транспорта, осуществляющего быструю посадку/высадку пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Второй импортозамещенный самолет МС-21 с двигателями ПД-14 поднялся в воздух
АО "ОДК"

Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Москва (Внуково) – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Все на зимовку: авиакомпания NordStar готова к переходу на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Домодедово поздравляет Эмирейтс с 40-летием
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Международный аэропорт Владивосток ввел в эксплуатацию новое орнитологическое оборудование
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот обновляет детское меню и детские дорожные наборы
ПАО "Аэрофлот"

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт