Обслуживание авиа- и жд-пассажиров на Сахалине сделают бесшовным

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 20 марта 2025 года

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подписал соответствующее соглашение с «Пассажирской компанией Сахалин». Транспортные предприятия планируют создать единые сервисы для путешественников и вывести стандарты по гостеприимству на новый уровень.

Документ подразумевает стратегическое партнёрство компаний сразу в нескольких направлениях. Кроме разработки новых услуг в списке – внедрение передовых технологических решений, консолидация цифровых платформ и совместное обучение персонала.

Так, для сотрудников воздушной гавани и железнодорожного перевозчика подготовят программу переквалификации по обслуживанию пассажиров. Занятия будут проходить в формате семинаров, тренингов и стажировок. Айтиспециалисты, тем временем, разработают такие решения, которые позволят компаниям интегрировать в производство общие онлайн-системы. Благодаря внедрению современных технологий они повысят операционную эффективность предприятий и улучшат взаимодействие с путешественниками.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Пассажирская компания Сахалин» - ключевые предприятия, что обеспечивают транспортную доступность острова. Совместные проекты помогут нам улучшить действующие сервисы и инфраструктуру, а также создать новые. Хотя специфика у нас отличается, работаем мы с одним и тем же пассажиром. Нам важно предоставить ему максимальный комфорт и обеспечить безопасность на высшем уровне. Уверен, стратегическое партнёрство с железнодорожным перевозчиком позволит аэровокзалу создать новый продукт, аналогов которого прежде не было», - отметил начальник отдела неавиационной коммерции АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Александр Струнин.

Первую рабочую группу по развитию бесшовных систем и гостеприимства транспортные предприятия проведут в начале апреля. В будущем специалисты будут встречаться минимум раз в три месяца для мониторинга процессов.




Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский