Аэрофлот бесплатно перевезёт кошек и собак из приютов домой в новые семьи

ПАО "Аэрофлот", 19 марта 2025 года

Аэрофлот бесплатно перевезёт кошек и собак из приютов домой в новые семьи. Социальная акция авиаперевозчика по поддержке бездомных животных пройдёт с 24 марта по 25 апреля 2025 года. Воспользоваться ею сможет любой пассажир Аэрофлота, который принял решение взять питомца из приюта, и которому авиакомпания подтвердила возможность перевозки на выбранном рейсе.

Мероприятие проводится в рамках сотрудничества Аэрофлота с Благотворительным фондом помощи бездомным животным «Ника». Авиакомпания подписала с фондом соглашение, предмет и цель которого — реализация социальных проектов по популяризации ответственного отношения к домашним животным и уменьшение количества бездомных кошек и собак в стране.

Бесплатная перевозка в багажном отсеке, либо в салоне самолёта под сиденьем впередистоящего кресла предоставляется кошке или собаке из любого города России, куда летает Аэрофлот. Участвовать в акции может пассажир, который оформил право владения животным и запланировал с ним перелёт из города, где расположен приют, в город своего проживания. Перевозка животного осуществляется при соблюдении стандартных правил предоставления услуги, опубликованных на сайте авиакомпании, на рейсах, выполняемых под кодом SU по внутренней маршрутной сети. Заявку на участие необходимо отправить с 19 марта по 21 апреля в адрес Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника». Количество животных, которых может перевезти один путешественник в рамках данной акции, не ограничено, однако на каждого питомца потребуется отдельная заявка и подтверждение возможности перевозки. Подробные условия акции будут размещены в социальных сетях авиакомпании и фонда.

В информационной кампании, посвящённой доброй акции, примут участие петс-амбассадоры Аэрофлота — кот Винни-Пух и аляскинский маламут Миша. В своё время Мишу вывезли из Дагестана, где недобросовестные хозяева использовали его как приманку для бойцовских собак. Щенок попал в приют, откуда его два года назад забрали сёстры-близнецы Катя и Лера — пилоты Аэрофлота. Организаторы акции выражают надежду, что как можно больше бездомных животных из разных уголков России обретут долгожданный дом, а также любящих, заботливых и ответственных хозяев.

Ознакомиться с условиями акции можно на сайте.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"