Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 19 марта 2025 года

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 30 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года. Из Саратова в летний период запланированы регулярные пассажирские рейсы по 14 направлениям. Полеты по ним намерены выполнять 11 авиакомпаний.

Для полетов из «Гагарина» летом 2025 года будут доступны курорты Сочи и Минеральные Воды. Сохраняются популярные российские направления, такие как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Махачкала, Новосибирск, Калининград, также будут выполняться рейсы в Казань и Сургут. 

Открывается новый рейс в Новый Уренгой. Авиакомпания Red Wings планирует полеты из Саратова в Новый Уренгой на воздушных судах Суперджет 100 дважды в неделю – по средам и воскресеньям с 4 мая.

В столицу России авиакомпаниями заявлено к выполнению до 8 рейсов в день. Полеты в Москву запланировали авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (в Шереметьево) и «Победа» (во Внуково и в Шереметьево). 

Начиная с 1 апреля авиакомпания «Россия» запускает в Москву утренний рейс, расписание которого составлено таким образом, чтобы обеспечить возможность раннего прилета в столицу и позднего вылета обратно. Вылет из Саратова запланирован в 06:30 (по местному времени), прибытие в Москву (аэропорт Шереметьево) в 07:20 (по местному времени).  Вылет из Москвы в Саратов в 23:05 (по местному времени), прибытие в аэропорт «Гагарин» в 01:45 по местному времени. Также в весенне-летний период авиакомпания «Победа» увеличивает частоту полетов в Санкт-Петербург до двух раз в день. 

Открывается полетная программа в Турцию - с 1 апреля авиакомпания «ИрАэро» запускает регулярные рейсы в Анталию по субботам.

С 26 апреля авиакомпания Southwind открывает чартерные рейсы в Анталью на воздушных судах Boeing 737 MAX8 с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Вылет из Саратова в 02:10, прибытие в Анталью в 05:25. Время местное для каждого города. В летнем расписании аэропорта «Гагарин» продолжится выполнение рейсов в Ереван (авиакомпания «Ширак Авиа»).

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», а также на странице социальной сети «ВКонтакте». Узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий– на сайте авиакомпаний.


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. В Омске и Карачаево-Черкесской Республике УК «Аэропорты Регионов» ведет строительство новых аэропортовых комплексов. По итогам 2024 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 18,3 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

«СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов») осуществляет операционное управление международным аэропортом «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта состоялся 20 августа 2019 года. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, оснащен тремя телескопическими трапами и 13 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 560 пас. в час. По итогам 2024 года пассажиропоток международного аэропорта «Гагарин» составил 1 млн 150 тыс. пассажиров.



Сообщения компаний:

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"