Из зимы в лето: Впервые Red Sea Airlines запускает прямые рейсы из аэропорта Внуково в Египет!

АО "Международный аэропорт "Внуково", 18 марта 2025 года

С 18 марта 2025 года молодая и перспективная египетская авиакомпания Red Sea Airlines впервые начинает полеты из Внуково по двум самым популярным направлениям – в солнечные Хургаду и Шарм-эль-Шейх!

Регулярные рейсы на два самых популярных курорта на Красном море до конца марта будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, средам и четвергам, на воздушных судах типа Boeing 737-800.

Хургада и Шарм-эль-Шейх – это настоящий рай для любителей пляжного и активного отдыха! Здесь доступны:

•  Красное море с кристально чистой водой, уникальным подводным миром и коралловыми рифами, идеальное для дайвинга и снорклинга.

•  Белоснежные песчаные пляжи и роскошные отели с высоким уровнем сервиса и широким спектром развлечений.

•  Увлекательные экскурсии к пирамидам, древним храмам и в пустыню Сахара.

Red Sea Airlines — динамично развивающаяся египетская авиакомпания, основанная в 2021 году и базирующаяся в Шарм эль Шейхе. Red Sea Airlines выполняет регулярные и чартерные рейсы из Хургады и Шарм-эль-Шейха по различным направлениям, в том числе в Европу, Россию и страны СНГ. С июня 2023 года выполняет регулярные полеты в Россию. В авиапарке перевозчика — 3 современных среднемагистральных лайнера Boeing 737-800, гарантирующих комфортный и безопасный перелет. До конца 2025 года планируется введение в эксплуатацию еще двух воздушных судов такого же типа.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового партнера — Red Sea Airlines —  и гарантирует всем пассажирам, вылетающим рейсами этой авиакомпании, высочайший уровень сервиса и максимальный комфорт. Аэропорт Внуково, как современный и удобный аэровокзальный комплекс, полностью соответствующий международным стандартам, предлагает широкий спектр услуг, делающих каждое путешествие максимально приятным и беззаботным. Благодаря удобному расположению и развитой транспортной сети добраться до аэропорта Внуково легко из любой точки Москвы и области, что станет отличным началом вашего отдыха.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"