Лицензия на образование: "Кронштадт" расширяет возможности обучения

Группа компаний «Кронштадт», 17 марта 2025 года

Компания «Кронштадт» получила лицензию на осуществление образовательной деятельности в части дополнительного профессионального образования.

Это значимый шаг в развитии нашего нового учебного центра, который совсем скоро откроется на современной производственной площадке в Руднево.

В центре мы будем обучать специалистов заказчиков работе с нашей техникой. Какими бы квалифицированными ни были эксперты, для работы с ней необходима предварительная подготовка.

Учебный процесс будет включать практические занятия и аттестацию. Также планируется развитие образовательной деятельности и внутри Группы компаний для сотрудников.

Даже самые опытные специалисты смогут повысить свою квалификацию вместе с «Кронштадтом», получить новые знания, навыки и документы установленного образца.


Группа компаний «Кронштадт» – российская частная военно-промышленная компания, обладающая высокими компетенциями в создании беспилотных авиационных комплексов от проектирования и испытаний, до сертификации и серийного производства, а также решений в области искусственного интеллекта. За более чем 10 лет успешной работы компанией накоплен значительный интеллектуальный и инженерный потенциал, создан весомый задел ключевых технологий и компетенций, сформированы собственные производственные ресурсы. Это позволяет создавать продукты и решения в сфере высоких технологий, востребованные не только внутри страны, но и успешно конкурирующие на международных рынках.


Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт