Свежая клубника и цветы стали «грузами недели» в аэропорту Домодедово накануне 8 Марта

Московский аэропорт Домодедово, 14 марта 2025 года

Аэропорт Домодедово успешно обеспечил прием и отправку цветов и свежих фруктов в период повышенного спроса в преддверии Международного женского дня. Примечательно, что большая часть цветочного грузопотока отправилась из Москвы в регионы России: в Барнаул, Благовещенск, Кызыл, Мурманск, Надым, Новый Уренгой, Читу и другие. Почти 25 тонн свежих фруктов также были отправлены в Барнаул, Иркутск, Улан-Удэ, Норильск, Новокузнецк.

Особое внимание при обработке цветов уделяется соблюдению температурного режима и обеспечению оптимальных условий хранения для сохранения свежести продукции. Карго-комплекс Домодедово располагает специализированными складскими помещениями с контролируемым микроклиматом, позволяющими поддерживать необходимую температуру и влажность. Авиаперевозка цветов осуществляется в строгом соответствии с международными стандартами и требованиями, предъявляемыми к данному виду груза. В процессе обработки и хранения применяются технологии, минимизирующие риски повреждения товара и обеспечивающие его сохранность на всех этапах.

В указанный период, помимо цветов, были обработаны партии автозапчастей, алкогольной продукции, вакцин, продуктов питания, медикаментов, молочных продуктов, морепродуктов, технического оборудования, включая литиевые батареи, сборных грузов, сувенирной продукции, химикатов и электротоваров.




Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск