Свежая клубника и цветы стали «грузами недели» в аэропорту Домодедово накануне 8 Марта

Московский аэропорт Домодедово, 14 марта 2025 года

Аэропорт Домодедово успешно обеспечил прием и отправку цветов и свежих фруктов в период повышенного спроса в преддверии Международного женского дня. Примечательно, что большая часть цветочного грузопотока отправилась из Москвы в регионы России: в Барнаул, Благовещенск, Кызыл, Мурманск, Надым, Новый Уренгой, Читу и другие. Почти 25 тонн свежих фруктов также были отправлены в Барнаул, Иркутск, Улан-Удэ, Норильск, Новокузнецк.

Особое внимание при обработке цветов уделяется соблюдению температурного режима и обеспечению оптимальных условий хранения для сохранения свежести продукции. Карго-комплекс Домодедово располагает специализированными складскими помещениями с контролируемым микроклиматом, позволяющими поддерживать необходимую температуру и влажность. Авиаперевозка цветов осуществляется в строгом соответствии с международными стандартами и требованиями, предъявляемыми к данному виду груза. В процессе обработки и хранения применяются технологии, минимизирующие риски повреждения товара и обеспечивающие его сохранность на всех этапах.

В указанный период, помимо цветов, были обработаны партии автозапчастей, алкогольной продукции, вакцин, продуктов питания, медикаментов, молочных продуктов, морепродуктов, технического оборудования, включая литиевые батареи, сборных грузов, сувенирной продукции, химикатов и электротоваров.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines