15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА

Центр «ВОИН», 12 марта 2025 года

Курсанты 15 филиалов Центра «ВОИН» сразились за право называться лучшими в управлении БПЛА. 

Чемпионат на техническом симуляторе «Квадросим» прошел в режиме онлайн и объединил ребят от 14 до 18 лет из Белгородской, Свердловской, Псковской, Тюменской, Мурманской, Волгоградской, Херсонской и Запорожской областей, ЯНАО, Татарстана, Калмыкии, Чечни, Чувашии, ДНР и ЛНР. 

«Все участники отнеслись к соревнованиям очень серьезно, были настроены на победу. Ребята показали высокий уровень навыков в управлении дронами FPV-класса. Так держать!» – рассказал руководитель направления Центра «ВОИН», ветеран СВО и обороны Славянска Андрей Савельев.

В упорной борьбе победу одержал филиал Белгородской области, второе место – за псковскими курсантами, третьими стали пилоты из Чувашии. Из лучших «дроноводов» по итогам турнира сформируют команды Центра «ВОИН», которые примут участие во всероссийских соревнованиях. Отдельной благодарности заслуживают инструкторы псковского филиала, которые выступили организаторами чемпионата. 

Центр «ВОИН» создан по поручению Президента России. Владимир Путин обратил внимание на необходимость привлечения участников специальной военной операции к работе с подрастающим поколением.

По мнению главы государства, патриотическое воспитание молодежи – важнейшая задача, а лучшее воспитание может быть только на личном примере, который показывают ветераны СВО.

Сейчас филиалы Центра «ВОИН» работают в 21 регионе страны, и уже объединяют около 400 инструкторов, многие из которых являются участниками спецоперации. Они проводят занятия с молодежью в возрасте от 14 лет по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности РФ, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"