15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА

Центр «ВОИН», 12 марта 2025 года

Курсанты 15 филиалов Центра «ВОИН» сразились за право называться лучшими в управлении БПЛА. 

Чемпионат на техническом симуляторе «Квадросим» прошел в режиме онлайн и объединил ребят от 14 до 18 лет из Белгородской, Свердловской, Псковской, Тюменской, Мурманской, Волгоградской, Херсонской и Запорожской областей, ЯНАО, Татарстана, Калмыкии, Чечни, Чувашии, ДНР и ЛНР. 

«Все участники отнеслись к соревнованиям очень серьезно, были настроены на победу. Ребята показали высокий уровень навыков в управлении дронами FPV-класса. Так держать!» – рассказал руководитель направления Центра «ВОИН», ветеран СВО и обороны Славянска Андрей Савельев.

В упорной борьбе победу одержал филиал Белгородской области, второе место – за псковскими курсантами, третьими стали пилоты из Чувашии. Из лучших «дроноводов» по итогам турнира сформируют команды Центра «ВОИН», которые примут участие во всероссийских соревнованиях. Отдельной благодарности заслуживают инструкторы псковского филиала, которые выступили организаторами чемпионата. 

Центр «ВОИН» создан по поручению Президента России. Владимир Путин обратил внимание на необходимость привлечения участников специальной военной операции к работе с подрастающим поколением.

По мнению главы государства, патриотическое воспитание молодежи – важнейшая задача, а лучшее воспитание может быть только на личном примере, который показывают ветераны СВО.

Сейчас филиалы Центра «ВОИН» работают в 21 регионе страны, и уже объединяют около 400 инструкторов, многие из которых являются участниками спецоперации. Они проводят занятия с молодежью в возрасте от 14 лет по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности РФ, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры.




Сообщения компаний:

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"