«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации

АО "Газпромнефть-Аэро", 12 марта 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», приняла участие в мероприятии «Ярмарка вакансий» и организовала профориентационный мастер-класс для курсантов 3-4 курсов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева (УИ ГА). Основной задачей мероприятия стало ознакомление студентов с деятельностью компании и доступными возможностями для прохождения практики и трудоустройства в отрасли авиатопливообеспечения.

Эксперты компании рассказали курсантам о ключевых проектах компании и технологиях, используемых на предприятиях. После этого студенты приняли участие в мастер-классе по проверке качества авиатоплива, а затем — в конкурсе профессионального мастерства, где продемонстрировали свои теоретические и практические знания. 

Ирина Дайнеко – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Аэро»:

«Более 10 лет «Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации над подготовкой кадров для отрасли. Мы активно поддерживаем институт, предоставляя реальные возможности для профессионального развития молодежи, включая стажировки на предприятиях компании, экспертизу учебных планов и совершенствование учебно-материальной базы. Все это позволяет нам формировать команду профессионалов, которые, начиная с этапа обучения, уже могут вносить ценный вклад в работу отрасли».

Иван Кушнаренко - руководитель кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА:

 «Такие мероприятия помогают курсантам лучше понять специфику работы в авиаотрасли и определить для себя возможные направления развития карьеры. Мы благодарны экспертам «Газпромнефть-Аэро» за участие в развитии кафедры и поддержку будущих профессионалов».

В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» с УИ ГА действует профильная кафедра авиатопливообеспечения, где курсанты не только изучают теорию, но и проходят практику на предприятиях компании по всей стране. Во время стажировки они осваивают технологии работы с топливом, методы контроля его качества и управляют реальными производственными процессами. Уже более 200 выпускников кафедры стали частью команды «Газпромнефть-Аэро» и работают над развитием авиатопливной отрасли и обеспечении безопасности полетов.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
 


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air