«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации

АО "Газпромнефть-Аэро", 12 марта 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», приняла участие в мероприятии «Ярмарка вакансий» и организовала профориентационный мастер-класс для курсантов 3-4 курсов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева (УИ ГА). Основной задачей мероприятия стало ознакомление студентов с деятельностью компании и доступными возможностями для прохождения практики и трудоустройства в отрасли авиатопливообеспечения.

Эксперты компании рассказали курсантам о ключевых проектах компании и технологиях, используемых на предприятиях. После этого студенты приняли участие в мастер-классе по проверке качества авиатоплива, а затем — в конкурсе профессионального мастерства, где продемонстрировали свои теоретические и практические знания. 

Ирина Дайнеко – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Аэро»:

«Более 10 лет «Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации над подготовкой кадров для отрасли. Мы активно поддерживаем институт, предоставляя реальные возможности для профессионального развития молодежи, включая стажировки на предприятиях компании, экспертизу учебных планов и совершенствование учебно-материальной базы. Все это позволяет нам формировать команду профессионалов, которые, начиная с этапа обучения, уже могут вносить ценный вклад в работу отрасли».

Иван Кушнаренко - руководитель кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА:

 «Такие мероприятия помогают курсантам лучше понять специфику работы в авиаотрасли и определить для себя возможные направления развития карьеры. Мы благодарны экспертам «Газпромнефть-Аэро» за участие в развитии кафедры и поддержку будущих профессионалов».

В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» с УИ ГА действует профильная кафедра авиатопливообеспечения, где курсанты не только изучают теорию, но и проходят практику на предприятиях компании по всей стране. Во время стажировки они осваивают технологии работы с топливом, методы контроля его качества и управляют реальными производственными процессами. Уже более 200 выпускников кафедры стали частью команды «Газпромнефть-Аэро» и работают над развитием авиатопливной отрасли и обеспечении безопасности полетов.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
 


Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"