«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации

АО "Газпромнефть-Аэро", 12 марта 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», приняла участие в мероприятии «Ярмарка вакансий» и организовала профориентационный мастер-класс для курсантов 3-4 курсов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева (УИ ГА). Основной задачей мероприятия стало ознакомление студентов с деятельностью компании и доступными возможностями для прохождения практики и трудоустройства в отрасли авиатопливообеспечения.

Эксперты компании рассказали курсантам о ключевых проектах компании и технологиях, используемых на предприятиях. После этого студенты приняли участие в мастер-классе по проверке качества авиатоплива, а затем — в конкурсе профессионального мастерства, где продемонстрировали свои теоретические и практические знания. 

Ирина Дайнеко – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Аэро»:

«Более 10 лет «Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации над подготовкой кадров для отрасли. Мы активно поддерживаем институт, предоставляя реальные возможности для профессионального развития молодежи, включая стажировки на предприятиях компании, экспертизу учебных планов и совершенствование учебно-материальной базы. Все это позволяет нам формировать команду профессионалов, которые, начиная с этапа обучения, уже могут вносить ценный вклад в работу отрасли».

Иван Кушнаренко - руководитель кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА:

 «Такие мероприятия помогают курсантам лучше понять специфику работы в авиаотрасли и определить для себя возможные направления развития карьеры. Мы благодарны экспертам «Газпромнефть-Аэро» за участие в развитии кафедры и поддержку будущих профессионалов».

В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» с УИ ГА действует профильная кафедра авиатопливообеспечения, где курсанты не только изучают теорию, но и проходят практику на предприятиях компании по всей стране. Во время стажировки они осваивают технологии работы с топливом, методы контроля его качества и управляют реальными производственными процессами. Уже более 200 выпускников кафедры стали частью команды «Газпромнефть-Аэро» и работают над развитием авиатопливной отрасли и обеспечении безопасности полетов.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
 


Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"