«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации

АО "Газпромнефть-Аэро", 12 марта 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», приняла участие в мероприятии «Ярмарка вакансий» и организовала профориентационный мастер-класс для курсантов 3-4 курсов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева (УИ ГА). Основной задачей мероприятия стало ознакомление студентов с деятельностью компании и доступными возможностями для прохождения практики и трудоустройства в отрасли авиатопливообеспечения.

Эксперты компании рассказали курсантам о ключевых проектах компании и технологиях, используемых на предприятиях. После этого студенты приняли участие в мастер-классе по проверке качества авиатоплива, а затем — в конкурсе профессионального мастерства, где продемонстрировали свои теоретические и практические знания. 

Ирина Дайнеко – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Аэро»:

«Более 10 лет «Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации над подготовкой кадров для отрасли. Мы активно поддерживаем институт, предоставляя реальные возможности для профессионального развития молодежи, включая стажировки на предприятиях компании, экспертизу учебных планов и совершенствование учебно-материальной базы. Все это позволяет нам формировать команду профессионалов, которые, начиная с этапа обучения, уже могут вносить ценный вклад в работу отрасли».

Иван Кушнаренко - руководитель кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА:

 «Такие мероприятия помогают курсантам лучше понять специфику работы в авиаотрасли и определить для себя возможные направления развития карьеры. Мы благодарны экспертам «Газпромнефть-Аэро» за участие в развитии кафедры и поддержку будущих профессионалов».

В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» с УИ ГА действует профильная кафедра авиатопливообеспечения, где курсанты не только изучают теорию, но и проходят практику на предприятиях компании по всей стране. Во время стажировки они осваивают технологии работы с топливом, методы контроля его качества и управляют реальными производственными процессами. Уже более 200 выпускников кафедры стали частью команды «Газпромнефть-Аэро» и работают над развитием авиатопливной отрасли и обеспечении безопасности полетов.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
 


Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"