Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 марта 2025 года

По итогам двух месяцев 2025 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 11% по сравнению с прошлым годом и составил 404 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 305 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях с начала года обслужено 99 тыс. пассажиров.

В феврале 2025 года общий пассажиропоток авиагавани вырос на 6% по сравнению с прошлым годом и составил 195 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 148 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Красноярск, Благовещенск и Екатеринбург. 

На международных линиях в феврале аэропорт обслужил 47 тыс. пассажиров, самым популярным международным направлением стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить возобновление полетов авиакомпании «Россия» в Пекин. Международный аэропорт Владивосток ведет активную работу по развитию маршрутной сети, и уже в марте планируется запуск рейсов авиакомпании Air China, одной из крупнейших в Поднебесной, в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"