Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 марта 2025 года

По итогам двух месяцев 2025 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 11% по сравнению с прошлым годом и составил 404 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 305 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях с начала года обслужено 99 тыс. пассажиров.

В феврале 2025 года общий пассажиропоток авиагавани вырос на 6% по сравнению с прошлым годом и составил 195 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 148 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Красноярск, Благовещенск и Екатеринбург. 

На международных линиях в феврале аэропорт обслужил 47 тыс. пассажиров, самым популярным международным направлением стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить возобновление полетов авиакомпании «Россия» в Пекин. Международный аэропорт Владивосток ведет активную работу по развитию маршрутной сети, и уже в марте планируется запуск рейсов авиакомпании Air China, одной из крупнейших в Поднебесной, в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"