Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 марта 2025 года

По итогам двух месяцев 2025 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 11% по сравнению с прошлым годом и составил 404 тыс. пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 305 тыс. пассажиров. На международных авиалиниях с начала года обслужено 99 тыс. пассажиров.

В феврале 2025 года общий пассажиропоток авиагавани вырос на 6% по сравнению с прошлым годом и составил 195 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 148 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Красноярск, Благовещенск и Екатеринбург. 

На международных линиях в феврале аэропорт обслужил 47 тыс. пассажиров, самым популярным международным направлением стал Пекин, а общий пассажиропоток в города Китая составил 25 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Далянь, Харбин, Шанхай, Санья, Сиань и Яньцзи.

Среди значимых событий прошедшего месяца стоит отметить возобновление полетов авиакомпании «Россия» в Пекин. Международный аэропорт Владивосток ведет активную работу по развитию маршрутной сети, и уже в марте планируется запуск рейсов авиакомпании Air China, одной из крупнейших в Поднебесной, в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»