Регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Саратов запускает авиакомпания Red Wings

АО УК "Аэропорты Регионов", 10 марта 2025 года

Прямой рейс из аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Саратов с 4 мая открывает авиакомпания Red Wings. Перевозчик будет обслуживать данное направление дважды в неделю – по средам и воскресеньям – на воздушном судне Superjet 100. 

Отправление из Саратова запланировано в 10:50. Вылет из Нового Уренгоя – в 16:30 по воскресеньям и в 16:45 по средам. Время в пути составит 3 часа 45 минут. Время указано местное для каждого аэропорта.

Уточнить стоимость и приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте перевозчика, а также в авиакассах. Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте в разделе «Расписание».


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой составил 1,076 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. В Омске и Карачаево-Черкесской Республике УК «Аэропорты Регионов» ведет строительство новых аэропортовых комплексов. По итогам 2024 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 18,3 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»