Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 8 марта 2025 года

В честь самой нежной даты весны в главной воздушной гавани региона провели акцию «Для вас, любимые». Праздник для сотрудников и пассажиров терминала подготовили волонтёры Сахалинского молодёжного ресурсного центра. К поздравлениям присоединилась и авиакомпания «Аврора».

Чтобы уделить внимание каждой девушке и женщине, активисты подготовили более 2 000 букетов. Их вручали с самого утра в зонах прилёта, регистрации и паспортного контроля. Главный символ 8 марта – тюльпаны – расцвели также на стойке информации, в здравпункте, комнате матери и ребёнка. 

«Сегодня наш аэровокзал похож на воздушную оранжерею. Кругом разносится аромат тюльпанов, девушки с букетами в руках расцветают. В команде авиагавани работают более 170 женщин. Многие из них Международный женский день встречают на посту. Акция «Для вас, любимые», организованная Сахалинским молодёжным ресурсным центром, отличная возможность поблагодарить и ещё раз, порадовать, заставить улыбнуться. Конечно, и у пассажиров настроение тут же поднимается при виде цветов», - подметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Вместе с цветами волонтёры дарили девушкам улыбки, комплименты и добрые пожелания. Впервые для прекрасных дам прямо в авиагавани запустили небольшой концерт. Нежные весенние мелодии исполнил Филипп Даньшов на саксофоне.

«Акцию «Для вас, любимые» мы проводим в аэровокзальном комплексе уже второй год. Готовимся заранее, продумываем точки, где лучше остановиться, вместе создаём новые форматы для поздравления. Здесь наши волонтёры тепло встречают только-только прибывших на остров девушек и женщин. Мы с радостью поздравляем каждую из них и показываем: Сахалин с заботой относится к людям, гостеприимно принимает и туристов, и местных жителей в свои объятия», – поделился начальник отдела реализации форумной кампании и развития добровольчества Сахалинского молодёжного ресурсного центра Алексей Ченских. 

Первыми атмосферу праздника кроме работников аэровокзального комплекса почувствовали пассажиры рейсов из Новосибирска, Москвы и Хабаровска. Вместе с волонтёрами их встречали бортпроводники и пилоты авиакомпании «Аврора». Они тоже вручали девушкам цветы.

Подобные акции в аэровокзальном комплексе «Южно-Сахалинск» проходят регулярно. Так, в январе воздушная гавань вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем провела викторину в честь Дня гражданской авиации Дальнего Востока, а в конце декабря 2024-го пассажиров радовали новогодней программой сахалинские танцоры.




Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"