Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 8 марта 2025 года

В честь самой нежной даты весны в главной воздушной гавани региона провели акцию «Для вас, любимые». Праздник для сотрудников и пассажиров терминала подготовили волонтёры Сахалинского молодёжного ресурсного центра. К поздравлениям присоединилась и авиакомпания «Аврора».

Чтобы уделить внимание каждой девушке и женщине, активисты подготовили более 2 000 букетов. Их вручали с самого утра в зонах прилёта, регистрации и паспортного контроля. Главный символ 8 марта – тюльпаны – расцвели также на стойке информации, в здравпункте, комнате матери и ребёнка. 

«Сегодня наш аэровокзал похож на воздушную оранжерею. Кругом разносится аромат тюльпанов, девушки с букетами в руках расцветают. В команде авиагавани работают более 170 женщин. Многие из них Международный женский день встречают на посту. Акция «Для вас, любимые», организованная Сахалинским молодёжным ресурсным центром, отличная возможность поблагодарить и ещё раз, порадовать, заставить улыбнуться. Конечно, и у пассажиров настроение тут же поднимается при виде цветов», - подметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Вместе с цветами волонтёры дарили девушкам улыбки, комплименты и добрые пожелания. Впервые для прекрасных дам прямо в авиагавани запустили небольшой концерт. Нежные весенние мелодии исполнил Филипп Даньшов на саксофоне.

«Акцию «Для вас, любимые» мы проводим в аэровокзальном комплексе уже второй год. Готовимся заранее, продумываем точки, где лучше остановиться, вместе создаём новые форматы для поздравления. Здесь наши волонтёры тепло встречают только-только прибывших на остров девушек и женщин. Мы с радостью поздравляем каждую из них и показываем: Сахалин с заботой относится к людям, гостеприимно принимает и туристов, и местных жителей в свои объятия», – поделился начальник отдела реализации форумной кампании и развития добровольчества Сахалинского молодёжного ресурсного центра Алексей Ченских. 

Первыми атмосферу праздника кроме работников аэровокзального комплекса почувствовали пассажиры рейсов из Новосибирска, Москвы и Хабаровска. Вместе с волонтёрами их встречали бортпроводники и пилоты авиакомпании «Аврора». Они тоже вручали девушкам цветы.

Подобные акции в аэровокзальном комплексе «Южно-Сахалинск» проходят регулярно. Так, в январе воздушная гавань вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем провела викторину в честь Дня гражданской авиации Дальнего Востока, а в конце декабря 2024-го пассажиров радовали новогодней программой сахалинские танцоры.




Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"