Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 8 марта 2025 года

В честь самой нежной даты весны в главной воздушной гавани региона провели акцию «Для вас, любимые». Праздник для сотрудников и пассажиров терминала подготовили волонтёры Сахалинского молодёжного ресурсного центра. К поздравлениям присоединилась и авиакомпания «Аврора».

Чтобы уделить внимание каждой девушке и женщине, активисты подготовили более 2 000 букетов. Их вручали с самого утра в зонах прилёта, регистрации и паспортного контроля. Главный символ 8 марта – тюльпаны – расцвели также на стойке информации, в здравпункте, комнате матери и ребёнка. 

«Сегодня наш аэровокзал похож на воздушную оранжерею. Кругом разносится аромат тюльпанов, девушки с букетами в руках расцветают. В команде авиагавани работают более 170 женщин. Многие из них Международный женский день встречают на посту. Акция «Для вас, любимые», организованная Сахалинским молодёжным ресурсным центром, отличная возможность поблагодарить и ещё раз, порадовать, заставить улыбнуться. Конечно, и у пассажиров настроение тут же поднимается при виде цветов», - подметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Вместе с цветами волонтёры дарили девушкам улыбки, комплименты и добрые пожелания. Впервые для прекрасных дам прямо в авиагавани запустили небольшой концерт. Нежные весенние мелодии исполнил Филипп Даньшов на саксофоне.

«Акцию «Для вас, любимые» мы проводим в аэровокзальном комплексе уже второй год. Готовимся заранее, продумываем точки, где лучше остановиться, вместе создаём новые форматы для поздравления. Здесь наши волонтёры тепло встречают только-только прибывших на остров девушек и женщин. Мы с радостью поздравляем каждую из них и показываем: Сахалин с заботой относится к людям, гостеприимно принимает и туристов, и местных жителей в свои объятия», – поделился начальник отдела реализации форумной кампании и развития добровольчества Сахалинского молодёжного ресурсного центра Алексей Ченских. 

Первыми атмосферу праздника кроме работников аэровокзального комплекса почувствовали пассажиры рейсов из Новосибирска, Москвы и Хабаровска. Вместе с волонтёрами их встречали бортпроводники и пилоты авиакомпании «Аврора». Они тоже вручали девушкам цветы.

Подобные акции в аэровокзальном комплексе «Южно-Сахалинск» проходят регулярно. Так, в январе воздушная гавань вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем провела викторину в честь Дня гражданской авиации Дальнего Востока, а в конце декабря 2024-го пассажиров радовали новогодней программой сахалинские танцоры.




Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"