Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 8 марта 2025 года

В честь самой нежной даты весны в главной воздушной гавани региона провели акцию «Для вас, любимые». Праздник для сотрудников и пассажиров терминала подготовили волонтёры Сахалинского молодёжного ресурсного центра. К поздравлениям присоединилась и авиакомпания «Аврора».

Чтобы уделить внимание каждой девушке и женщине, активисты подготовили более 2 000 букетов. Их вручали с самого утра в зонах прилёта, регистрации и паспортного контроля. Главный символ 8 марта – тюльпаны – расцвели также на стойке информации, в здравпункте, комнате матери и ребёнка. 

«Сегодня наш аэровокзал похож на воздушную оранжерею. Кругом разносится аромат тюльпанов, девушки с букетами в руках расцветают. В команде авиагавани работают более 170 женщин. Многие из них Международный женский день встречают на посту. Акция «Для вас, любимые», организованная Сахалинским молодёжным ресурсным центром, отличная возможность поблагодарить и ещё раз, порадовать, заставить улыбнуться. Конечно, и у пассажиров настроение тут же поднимается при виде цветов», - подметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Вместе с цветами волонтёры дарили девушкам улыбки, комплименты и добрые пожелания. Впервые для прекрасных дам прямо в авиагавани запустили небольшой концерт. Нежные весенние мелодии исполнил Филипп Даньшов на саксофоне.

«Акцию «Для вас, любимые» мы проводим в аэровокзальном комплексе уже второй год. Готовимся заранее, продумываем точки, где лучше остановиться, вместе создаём новые форматы для поздравления. Здесь наши волонтёры тепло встречают только-только прибывших на остров девушек и женщин. Мы с радостью поздравляем каждую из них и показываем: Сахалин с заботой относится к людям, гостеприимно принимает и туристов, и местных жителей в свои объятия», – поделился начальник отдела реализации форумной кампании и развития добровольчества Сахалинского молодёжного ресурсного центра Алексей Ченских. 

Первыми атмосферу праздника кроме работников аэровокзального комплекса почувствовали пассажиры рейсов из Новосибирска, Москвы и Хабаровска. Вместе с волонтёрами их встречали бортпроводники и пилоты авиакомпании «Аврора». Они тоже вручали девушкам цветы.

Подобные акции в аэровокзальном комплексе «Южно-Сахалинск» проходят регулярно. Так, в январе воздушная гавань вместе с авиакомпанией «Аврора» и Южно-Сахалинским педагогическим колледжем провела викторину в честь Дня гражданской авиации Дальнего Востока, а в конце декабря 2024-го пассажиров радовали новогодней программой сахалинские танцоры.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"