Аэропорт Домодедово вновь стал площадкой Дня донора

Московский аэропорт Домодедово, 7 марта 2025 года

В аэропорту Домодедово прошел День донора, который традиционно организуется два раза в год, начиная с 2011 года. В этом году акция уже второй раз проходила в международном сегменте Т2 пассажирского терминала, где располагается современный медицинский центр DMEMED. Новая инфраструктура медицинского центра позволяет проводить такие мероприятия.

В этот раз к донорскому движению присоединились сотрудники аэропорта, коллеги из организаций-партнеров и представители государственных служб аэропорта. Среди пассажиров также нашлись желающие принять участие в акции.

- Проведение Дня донора — важная часть социальной политики аэропорта. Мы активно поддерживаем донорство, поскольку это напрямую влияет на доступность необходимых компонентов крови для нуждающихся в нашем регионе. Многие наши сотрудники регулярно сдают кровь. Своим участием мы вносим вклад в обеспечение здоровья и благополучия общества, – говорит руководитель направления медико-социального кластера, главный врач аэропорта Домодедово Сергей Махнев.

В общей сложности в акции приняли участие порядка 120 человек. Объем сданной крови поможет спасти десятки человеческих жизней.




Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"