Аэропорт Домодедово вновь стал площадкой Дня донора

Московский аэропорт Домодедово, 7 марта 2025 года

В аэропорту Домодедово прошел День донора, который традиционно организуется два раза в год, начиная с 2011 года. В этом году акция уже второй раз проходила в международном сегменте Т2 пассажирского терминала, где располагается современный медицинский центр DMEMED. Новая инфраструктура медицинского центра позволяет проводить такие мероприятия.

В этот раз к донорскому движению присоединились сотрудники аэропорта, коллеги из организаций-партнеров и представители государственных служб аэропорта. Среди пассажиров также нашлись желающие принять участие в акции.

- Проведение Дня донора — важная часть социальной политики аэропорта. Мы активно поддерживаем донорство, поскольку это напрямую влияет на доступность необходимых компонентов крови для нуждающихся в нашем регионе. Многие наши сотрудники регулярно сдают кровь. Своим участием мы вносим вклад в обеспечение здоровья и благополучия общества, – говорит руководитель направления медико-социального кластера, главный врач аэропорта Домодедово Сергей Махнев.

В общей сложности в акции приняли участие порядка 120 человек. Объем сданной крови поможет спасти десятки человеческих жизней.




Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"