Официальная информация по возврату воздушного судна авиакомпании NordStar в аэропорт Домодедово

АО "Авиакомпания "НордСтар", 28 февраля 2025 года

28 февраля 2025 года, при выполнении рейса ТИ1031 авиакомпании NordStar, следующего по маршруту Москва – Сочи, вылетевшего по расписанию из аэропорта Домодедово, на борту воздушного судна возникла ситуация, препятствующая продолжению полета.

По информации, полученной от летного экипажа, возникли проблемы с герметизацией самолета. О возникновении нестандартной ситуации экипаж доложил через 10 минут после взлета, в результате принято решение о возврате воздушного судна в аэропорт вылета Домодедово. Также экипажем принято решение о дополнительной выработке топлива, на что требуется дополнительное время. Посадка воздушного судна в аэропорту вылета (Домодедово) ожидается приблизительно в 15:30 по местному времени. Пассажирам и экипажу данного воздушного судна ничего не угрожает, аварийная ситуация не объявлялась.

На борту находится 135 пассажиров и 6 членов экипажа.

Пассажиры рейса ТИ1031 будут отправлены в аэропорт назначения Сочи на резервном воздушном судне в ближайшее время.

Пассажирам рейса ТИ1032 Сочи – Москва, направлена информация (смс-уведомления) о переносе времени вылета рейса. С пассажирами работают представители авиакомпании. Всем пассажирам будут оказаны услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами и обеспечена перевозка в пункт назначения.




Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"