Более 200 сотрудников саратовского предприятия КРЭТ прошли обучение в 2024 году

АО "КРЭТ", 19 февраля 2025 года

Конструкторское бюро промышленной автоматики (КБПА, входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) в 2024 году при поддержке государства и Госкорпорации Ростех продолжило реализацию программы повышения квалификации и профессиональной переподготовке сотрудников. 209 работников прошли обучение по различным программам, востребованным на предприятии.

Обучение включало семинары, дистанционные курсы и специализированные программы, направленные на развитие ключевых компетенций, необходимых для успешной работы в современных условиях.

Сотрудники КБПА имели доступ к дистанционным курсам на корпоративных платформах, включая портал обучения «РТ-Академия» Госкорпорации Ростех. Это позволило обеспечить работников актуальными знаниями и навыками, необходимыми в профессиональной деятельности.

Одним из значимых аспектов образовательной программы стало развитие системы наставничества. В рамках образовательного проекта Академии Ростеха «Школа наставника» сотрудники КБПА прошли обучение по программе «Наставничество для вновь принятых работников». Кроме того, в рамках национального проекта «Поддержка занятости» были реализованы мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников.

«Мы понимаем, что успех нашего предприятия напрямую зависит от квалификации и компетентности наших сотрудников. Постоянное развитие их навыков и знаний — это залог нашей конкурентоспособности и устойчивого роста. Мы не стоим на месте и стремимся к тому, чтобы каждый наш работник чувствовал себя уверенно и мог реализовать свой потенциал на полную мощность», — прокомментировал итоги генеральный директор КБПА Максим Шихалов.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"