S7 Airlines нарастила объёмы перевозок в ключевых хабах в 2025 году

АО "Авиакомпания "Сибирь", 18 февраля 2025 года

S7 Airlines в 2025 году продолжает развивать региональные перевозки в обход Москвы, уделяя особое внимание удобству расписания рейсов для стыковок в сибирских хабах. Авиакомпания стабильно увеличивает объёмы перевозок и перечень новых направлений.

«S7 Airlines активно работает над развитием маршрутной сети, особенно в таких ключевых регионах, как Новосибирск, Иркутск и Владивосток, последовательно увеличивая объёмы перевозок в нашем родном сибирском регионе. Важно, что эти города играют важную роль в экономическом и социальном развитии Сибири и Дальнего Востока, поэтому наша задача – и в дальнейшем наращивать собственное присутствие в регионах, обеспечивать бесперебойность перевозок», - комментирует Игорь Веретенников, директор по стратегии S7 Group.

В январе число перевезённых пассажиров через Толмачёво составило 477 тысяч пассажиров – это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из Новосибирска авиакомпанией были запущены рейсы сразу по пяти новым направлениям (Алматы, Астана, Усть-Каменогорск, Фергана, Бангкок), практически удвоен объём перевозок в такие популярные туристические направления, как Дубай, Стамбул и Пекин. Также увеличивается объём трансферных перевозок через аэропорт - число трансферных пассажиров, путешествующих через Толмачёво в другие пункты назначения, выросло на 13%.

Иркутский аэропорт с начала 2025 года принял 152 тысячи пассажиров S7 Airlines – это на 8% выше аналогичного периода прошлого года. Из Иркутска авиакомпанией были открыты рейсы в Шанхай, Гуанчжоу, Пхукет. Кроме того, наибольший рост перевозок из Иркутска зафиксирован в Пекин, Братск, и Читу.

Наконец, через аэропорт Владивостока в первом месяце текущего года путешествовали 43 тысячи пассажиров S7 Airlines – это на 7% больше, чем в прошлом году. Существенно увеличены перевозки из Владивостока в Якутск, Пекин и Шанхай.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"