Более 600 школьников и их родителей посетили дни открытых дверей в МГТУ ГА

МГТУ ГА, 17 февраля 2025 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошли дни знакомства с университетом. В преддверии Дня работника гражданской авиации России и спустя неделю после него состоялись Дни открытых дверей на факультетах, а учащиеся трёх столичных школ, участвующих в программах, реализуемых в МГТУ ГА совместно с Департаментом образования Москвы, посетили Учебный авиационно-технический центр вуза в Шереметьево.

Всего четыре факультета и авиапарк МГТУ ГА посетили более 600 человек, в том числе учащиеся 57 школ и колледжей Москвы и Подмосковья, а также из Санкт-Петербурга, Грозного, Калуги, Краснодара, Набережных Челнов, Оренбурга, Тамбова, Тулы, Твери и Чебоксар. Перед гостями университета выступил ректор Борис Елисеев, который отметил небывало высокий спрос со стороны предприятий авиационной отрасли на квалифицированных инженеров.

«Авиация развивается небывалыми темпами, и отрасли нужны молодые специалисты с сильной теоретической и практической подготовкой. Наши выпускники обеспечивают бесперебойную работу воздушного транспорта, и мы приглашаем вас присоединиться к команде авиаторов» – отметил он в ходе выступления.

Школьники, учащиеся колледжей и их родители осмотрели аудитории и лаборатории МГТУ ГА, познакомились с Технопарком беспилотных летательных аппаратов, музеем и спортивным комплексом университета. В ходе мероприятий, деканы факультетов и студенты рассказали о процессе обучения и творческой, спортивной и общественной жизни учащихся. А участники проекта «Инженерный класс в московской школе» познакомились вживую с работой систем разных самолётов, составляющих воздушный флот МГТУ ГА.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"