В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал чемпионат «Профессионалы»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 17 февраля 2025 года

Главная воздушная гавань региона приняла областной тур национального конкурса профмастерства. Площадкой для его проведения она стала второй год подряд.

В этот раз испытания будут длиться в авиатерминале всю неделю – до 23 февраля. Участникам предстоит испытать себя в нескольких компетенциях: «Транспортная безопасность (на воздушном транспорте», «Сервис на воздушном транспорте» и «Бортовой проводник». Ранее эти номинации были объединены в общую категорию. К соревнованиям допускали только команды. В этом же году зачёт – индивидуальный, конкурсанты могут попробовать себя сразу в нескольких компетенциях.

В списке участников – 21 человек. Все они студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. Молодым людям предстоит решить теоретические задания, а после показать навыки досмотра и регистрации вручную, а также с использованием автоматизированного оборудования. К работе за стойками и интроскопами участников в течение января и февраля готовили сотрудники аэровокзального комплекса.

«Наши коллеги провели большую работу по подготовке участников чемпионата. Конкурсанты получили новый опыт и знания, а воздушная гавань – лояльных к предприятию молодых людей. Все они – студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. будущие инспекторы по досмотру и агенты по регистрации. Аэровокзалу эти кадры особенно нужны, поэтому мы активно выстраиваем связи с колледжем, а участие в чемпионате позволяет нам воспитывать учащихся по самым высоким стандартам», - отметила исполняющая обязанности директора по персоналу АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Дарья Моногарова.

Оценивать знания и навыки участников будут эксперты авиационных предприятий Дальнего Востока и Москвы. Победители регионального тура будут бороться за место в национальном финале в апреле. Планируется, что отборочный этап также пройдёт в воздушной гавани Южно-Сахалинска.




Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"