В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал чемпионат «Профессионалы»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 17 февраля 2025 года

Главная воздушная гавань региона приняла областной тур национального конкурса профмастерства. Площадкой для его проведения она стала второй год подряд.

В этот раз испытания будут длиться в авиатерминале всю неделю – до 23 февраля. Участникам предстоит испытать себя в нескольких компетенциях: «Транспортная безопасность (на воздушном транспорте», «Сервис на воздушном транспорте» и «Бортовой проводник». Ранее эти номинации были объединены в общую категорию. К соревнованиям допускали только команды. В этом же году зачёт – индивидуальный, конкурсанты могут попробовать себя сразу в нескольких компетенциях.

В списке участников – 21 человек. Все они студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. Молодым людям предстоит решить теоретические задания, а после показать навыки досмотра и регистрации вручную, а также с использованием автоматизированного оборудования. К работе за стойками и интроскопами участников в течение января и февраля готовили сотрудники аэровокзального комплекса.

«Наши коллеги провели большую работу по подготовке участников чемпионата. Конкурсанты получили новый опыт и знания, а воздушная гавань – лояльных к предприятию молодых людей. Все они – студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. будущие инспекторы по досмотру и агенты по регистрации. Аэровокзалу эти кадры особенно нужны, поэтому мы активно выстраиваем связи с колледжем, а участие в чемпионате позволяет нам воспитывать учащихся по самым высоким стандартам», - отметила исполняющая обязанности директора по персоналу АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Дарья Моногарова.

Оценивать знания и навыки участников будут эксперты авиационных предприятий Дальнего Востока и Москвы. Победители регионального тура будут бороться за место в национальном финале в апреле. Планируется, что отборочный этап также пройдёт в воздушной гавани Южно-Сахалинска.




Сообщения компаний:

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"