«Аэроэкспресс» узнал, как часто пассажиры знакомятся в аэропорту или по пути к нему 

ООО "Аэроэкспресс", 14 февраля 2025 года

Знакомства в аэропорту или по пути к нему зачастую заканчиваются браком. Аналитики «Аэроэкспресс» выяснили, как часто пассажиры знакомятся в аэропортах или по пути в авиагавани, и чем заканчиваются эти встречи. В онлайн-опросе приняли участие 1842 человека из 15 городов России.  

Оказалось, что более четверти респондентов (26,8%) хотя бы раз заводили знакомство в аэропорту или по пути к нему, а 10,4% назвали это отличной идеей и выразили готовность попробовать.  

Среди тех, кто знакомился, почти 50% делали это однажды, около 20% — пару раз, а 18% отметили, что подобные встречи случались с ними не раз. Около 13% опрошенных признались, что находят новых знакомых в таких поездках регулярно.  

Самыми популярными местами для знакомств стали зона ожидания (36,9%), кафе в аэропорту (21,8%), зоны регистрации или досмотра (16,3%). При этом на втором месте по популярности оказались поезда «Аэроэкспресс» — в них новые знакомства заводят 25% опрошенных.  

Чаще всего знакомство оборачивается интересной беседой (54%) или даже дружбой (15%). Около 9% респондентов сообщили, что случайная встреча переросла в романтические отношения. А у 22% опрошенных такие знакомства закончились свадьбой.  

«Аэроэкспресс» провел опрос в феврале 2025 года. В нем приняли участие мужчины и женщины от 18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Уфы, Перми, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Челябинска и Новосибирска.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 190 млн человек.
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск