Музыкальный флеш-моб устроил эстрадный оркестр в аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 февраля 2025 года

В Международном аэропорту Владивосток эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» встретил участников межвузовского «Морского чемпионата FESCO-2025».

Утром 12 февраля пассажиры и гости воздушной гавани Приморья неожиданно для себя попали на концерт. Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского под руководством дирижера Анатолия Якименко, подготовил музыкальный сюрприз для участников Чемпионата Транспортной группы FESCO и создал праздничную атмосферу в авиагавани.

Музыкальный коллектив исполнил знакомые мелодии из композиций известных приморских групп: «Мумий Тролль» (Владивосток 2000) и Иван Панфилов (Море воды). Выступление оркестра было встречено бурными аплодисментами пассажиров, а также встречающих и провожающих гостей.

- Мы рады приветствовать участников Морского чемпионата во Владивостоке. Ребята прилетели к нам из разных регионов России. Это Новосибирск, Нижний Новгород, Новороссийск, Санкт-Петербург.  Надеюсь, что впечатления от знакомства с нашим городом и финала конкурса будут не менее яркими, чем от радушной встречи в аэропорту», - отметил Виктор Тихонов, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями и молодыми специалистами Транспортной группы FESCO.

Полную версию музыкального видеоклипа можно будет посмотреть в официальных аккаунтах аэропорта (вк, ок, telegram) в самое ближайшее время.

Отметим, что в период проведения мероприятия все рейсы выполнялись по расписанию, обслуживание пассажиров проходило в штатном режиме.


Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» ведет свою концертную деятельность с 2008 года. Оркестр вносит заметный вклад в сохранение традиций флота и морской отрасли в ДФО. Деятельность оркестра призвана содействовать духовному и культурному развитию населения Приморского края и Дальневосточного региона России.
 
Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2024 году услугами аэропорта воспользовались 2 971 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск