Музыкальный флеш-моб устроил эстрадный оркестр в аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 февраля 2025 года

В Международном аэропорту Владивосток эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» встретил участников межвузовского «Морского чемпионата FESCO-2025».

Утром 12 февраля пассажиры и гости воздушной гавани Приморья неожиданно для себя попали на концерт. Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского под руководством дирижера Анатолия Якименко, подготовил музыкальный сюрприз для участников Чемпионата Транспортной группы FESCO и создал праздничную атмосферу в авиагавани.

Музыкальный коллектив исполнил знакомые мелодии из композиций известных приморских групп: «Мумий Тролль» (Владивосток 2000) и Иван Панфилов (Море воды). Выступление оркестра было встречено бурными аплодисментами пассажиров, а также встречающих и провожающих гостей.

- Мы рады приветствовать участников Морского чемпионата во Владивостоке. Ребята прилетели к нам из разных регионов России. Это Новосибирск, Нижний Новгород, Новороссийск, Санкт-Петербург.  Надеюсь, что впечатления от знакомства с нашим городом и финала конкурса будут не менее яркими, чем от радушной встречи в аэропорту», - отметил Виктор Тихонов, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями и молодыми специалистами Транспортной группы FESCO.

Полную версию музыкального видеоклипа можно будет посмотреть в официальных аккаунтах аэропорта (вк, ок, telegram) в самое ближайшее время.

Отметим, что в период проведения мероприятия все рейсы выполнялись по расписанию, обслуживание пассажиров проходило в штатном режиме.


Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» ведет свою концертную деятельность с 2008 года. Оркестр вносит заметный вклад в сохранение традиций флота и морской отрасли в ДФО. Деятельность оркестра призвана содействовать духовному и культурному развитию населения Приморского края и Дальневосточного региона России.
 
Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2024 году услугами аэропорта воспользовались 2 971 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро