В аэропорту Братск назвали лучших сотрудников Службы организации перевозок

Аэропорт Братск, 12 февраля 2025 года

Победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Службы организации перевозок наградили в аэропорту Братск. Мероприятие приурочили ко Дню гражданской авиации России, отмечавшемуся 9 февраля. Лучших выбирали среди агентов и грузчиков. Все участники получили памятные призы, а тройки победителей в обеих категориях — денежные премии.

Профессиональные навыки конкурсантов жюри оценивало прямо на рабочем месте. Для девушек-агентов наиболее важным было соблюдение стандартов обслуживания пассажиров, дресс-кода и речевых стандартов.

«Согласно руководству по гостеприимному сервису, на регистрации агент обязательно должен поприветствовать пассажира. По окончании регистрации направить к месту прохождения предполётного досмотра и обозначить время окончания посадки на рейс», — рассказала руководитель СОП Виктория Головко.

У грузчиков учитывалось наличие полного комплекта спецодежды, соблюдение мер безопасности при подгоне-отгоне техники, приоритетности и аккуратности при загрузке и выгрузке багажа. Помимо практических навыков, обеим группам участников пришлось продемонстрировать знание нормативных документов и навыков оказания первой помощи.

Лучшим агентом СОП аэропорта Братск стала Олеся Ермакова, второе место у Олеси Сбоевой, третье — у Ксении Мосиной. Среди грузчиков самый высокий результат показал Андрей Куклин, «серебро» у Олега Филяева, «бронза» у Сергея Мешкова.

«В прошлом году мы стандартизировали процессы обслуживания пассажиров. Суть в том, что рабочие места, в частности, стойки регистрации, должны выглядеть одинаково. Каждый пассажир должен получать услугу за одинаковый промежуток времени. Это делает процесс более лёгким и удобным как для сотрудников, так и для гостей. Победители конкурса показали прекрасные результаты», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Подобные конкурсы профмастерства в аэропорту Братск в 2025 году планируется провести также для сотрудников Служб авиационной безопасности и спецтранспорта. Мероприятия состоятся накануне Дня сотрудника САБ, который отмечается в июле, и Дня водителя в октябре.  


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания «Сибирские Аэропорты» (РУСАЛ).


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"