В аэропорту Братск назвали лучших сотрудников Службы организации перевозок

Аэропорт Братск, 12 февраля 2025 года

Победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Службы организации перевозок наградили в аэропорту Братск. Мероприятие приурочили ко Дню гражданской авиации России, отмечавшемуся 9 февраля. Лучших выбирали среди агентов и грузчиков. Все участники получили памятные призы, а тройки победителей в обеих категориях — денежные премии.

Профессиональные навыки конкурсантов жюри оценивало прямо на рабочем месте. Для девушек-агентов наиболее важным было соблюдение стандартов обслуживания пассажиров, дресс-кода и речевых стандартов.

«Согласно руководству по гостеприимному сервису, на регистрации агент обязательно должен поприветствовать пассажира. По окончании регистрации направить к месту прохождения предполётного досмотра и обозначить время окончания посадки на рейс», — рассказала руководитель СОП Виктория Головко.

У грузчиков учитывалось наличие полного комплекта спецодежды, соблюдение мер безопасности при подгоне-отгоне техники, приоритетности и аккуратности при загрузке и выгрузке багажа. Помимо практических навыков, обеим группам участников пришлось продемонстрировать знание нормативных документов и навыков оказания первой помощи.

Лучшим агентом СОП аэропорта Братск стала Олеся Ермакова, второе место у Олеси Сбоевой, третье — у Ксении Мосиной. Среди грузчиков самый высокий результат показал Андрей Куклин, «серебро» у Олега Филяева, «бронза» у Сергея Мешкова.

«В прошлом году мы стандартизировали процессы обслуживания пассажиров. Суть в том, что рабочие места, в частности, стойки регистрации, должны выглядеть одинаково. Каждый пассажир должен получать услугу за одинаковый промежуток времени. Это делает процесс более лёгким и удобным как для сотрудников, так и для гостей. Победители конкурса показали прекрасные результаты», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Подобные конкурсы профмастерства в аэропорту Братск в 2025 году планируется провести также для сотрудников Служб авиационной безопасности и спецтранспорта. Мероприятия состоятся накануне Дня сотрудника САБ, который отмечается в июле, и Дня водителя в октябре.  


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания «Сибирские Аэропорты» (РУСАЛ).


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск