Международный аэропорт Владивосток отметил День гражданской авиации России

АО "Международный аэропорт Владивосток", 11 февраля 2025 года

10 февраля в Международном аэропорту Владивосток прошло торжественное собрание ко Дню гражданской авиации России. Лучшие сотрудники авиагавани получили почетные грамоты и благодарности от представителей Администрации края, города Владивостока и Артемовского городского округа.

День гражданской авиации – важный день для всех работников авиационной отрасли. В честь праздника для коллектива аэропорта Владивосток была организована торжественная программа с награждением лучших сотрудников воздушной гавани Приморья.

Теплые слова поздравлений в этот день прозвучали от руководителей, коллег и приглашенных гостей. За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие гражданской авиации, 70 человек были отмечены наградами Губернатора Приморского края, главы и Думы Артемовского городского округа, а также почетными грамотами генерального директора аэропорта.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Этот праздник объединил всех нас, тех, кто любит небо, тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность полетов и наших пассажиров. Ваш самоотверженный труд, компетентность, верность своему призванию и ответственное отношение к делу заслуживают большого уважения. Благодарю Вас за преданность профессии, за ответственность и выдержку, за душу, которую Вы вкладываете в свою работу. Желаю крепкого здоровья и благополучия, ясного неба и достижения новых высот!


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2024 году услугами аэропорта воспользовались 2 971 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар