Генеральный директор КРЭТ принял участие в итоговом заседании Бюро СоюзМаш

АО "КРЭТ", 10 февраля 2025 года

Генеральный директор КРЭТ Александр Пан принял участие в заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.

В заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, полномочный представитель Президента в СибФО Анатолий Серышев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, депутаты Госдумы, руководители иных ведомств, организаций контура Союза и Лиги, руководители региональных отделений Союза.

«Успешное взаимодействие науки и производства позволило нам сделать прорыв в развитии оборонных и гражданских технологий, сформировать потенциал для дальнейшего промышленного развития. Этот год должен стать переломным для многих отраслей, поскольку запускается целый ряд новых национальных проектов по достижению технологического лидерства», — отметил в своем выступлении Сергей Чемезов.

В своем выступлении Александр Пан отметил эффективную работу и взаимодействие КРЭТ и СоюзМаш, в том числе по сбору и доставке гуманитарной помощи в новые регионы, участие в инициативах по модификации и изменению законодательства для эффективной работы предприятий ОПК, а также проекты по привлечению молодых кадров на предприятия.

Владимир Гутенев рассказал, что в законотворческой работе усилия Союза были сфокусированы, прежде всего, на выполнении гособороонзаказа и повышении финансовой устойчивости предприятий ОПК. Значительное внимание уделено защите внутреннего рынка, поддержке отраслей промышленности и решению кадровых проблем. «В нашей деятельности приоритетом является защита интересов профессионального сообщества. Мы продолжаем работу по продвижению инициатив, подготовленных на основе решений экспертных структур», — заявил он.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт