«Газпром нефть» расширяет партнерство с колледжами в сфере авиатопливообеспечения

АО "Газпромнефть-Аэро", 10 февраля 2025 года

«Газпром нефть» уже более двух лет активно развивает системное сотрудничество с организациями среднего профессионального образования в рамках программы «Лига колледжей». О причинах поддержки среднего профессионального образования и преимуществах такого сотрудничества рассказал РБК эксперт «Газпром нефти» Булат Зарипов.

В рамках участия в программе «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», плотно сотрудничает с Егорьевским авиационно-техническим колледжем. В первую очередь, это подразумевает адаптацию учебных программ под актуальные потребности отрасли, включая обновление учебных дисциплин, а также методическую и экспертную поддержку преподавателей.

Также «Газпромнефть-Аэро» предоставляет студентам возможность прохождения производственной практики на топливозаправочных комплексах компании (ТЗК), где они могут получить практический опыт работы и освоить современные технологии авиатопливообеспечения.

Повышение квалификации преподавательского состава – один из самых важных элементов партнерства. В рамках ознакомительных визитов на предприятия «Газпромнефть-Аэро» преподаватели могут лучше понять специфику отрасли и адаптировать свои учебные программы под актуальные требования рынка труда.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы понимаем всю важность подготовки квалифицированных специалистов для сферы авиатопливообеспечения, поэтому целенаправленно развиваем сотрудничество с Егорьевским авиационно-техническим колледжем. «Газпромнефть-Аэро» оказывает ему методическую поддержку, предоставляет ресурсы для практических занятий и способствует повышению квалификации преподавателей. Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, готовых немедленно включаться в работу на высоком профессиональном уровне».

В ближайшие годы компания планирует расширить свое участие в программе и привлечь к сотрудничеству новые учебные заведения. Кроме того, партнерство с колледжами будет развиваться в рамках программы «Крылья знаний», в которой уже в этом году впервые примут участие студенты колледжей.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Крылья знаний» — профориентационная программа для старшеклассников и студентов колледжей, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. В 2025 году программа охватит 44 региона деятельности компании и расширит форматы взаимодействия с участниками.



Сообщения компаний:

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"