«Газпром нефть» расширяет партнерство с колледжами в сфере авиатопливообеспечения

АО "Газпромнефть-Аэро", 10 февраля 2025 года

«Газпром нефть» уже более двух лет активно развивает системное сотрудничество с организациями среднего профессионального образования в рамках программы «Лига колледжей». О причинах поддержки среднего профессионального образования и преимуществах такого сотрудничества рассказал РБК эксперт «Газпром нефти» Булат Зарипов.

В рамках участия в программе «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», плотно сотрудничает с Егорьевским авиационно-техническим колледжем. В первую очередь, это подразумевает адаптацию учебных программ под актуальные потребности отрасли, включая обновление учебных дисциплин, а также методическую и экспертную поддержку преподавателей.

Также «Газпромнефть-Аэро» предоставляет студентам возможность прохождения производственной практики на топливозаправочных комплексах компании (ТЗК), где они могут получить практический опыт работы и освоить современные технологии авиатопливообеспечения.

Повышение квалификации преподавательского состава – один из самых важных элементов партнерства. В рамках ознакомительных визитов на предприятия «Газпромнефть-Аэро» преподаватели могут лучше понять специфику отрасли и адаптировать свои учебные программы под актуальные требования рынка труда.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Мы понимаем всю важность подготовки квалифицированных специалистов для сферы авиатопливообеспечения, поэтому целенаправленно развиваем сотрудничество с Егорьевским авиационно-техническим колледжем. «Газпромнефть-Аэро» оказывает ему методическую поддержку, предоставляет ресурсы для практических занятий и способствует повышению квалификации преподавателей. Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, готовых немедленно включаться в работу на высоком профессиональном уровне».

В ближайшие годы компания планирует расширить свое участие в программе и привлечь к сотрудничеству новые учебные заведения. Кроме того, партнерство с колледжами будет развиваться в рамках программы «Крылья знаний», в которой уже в этом году впервые примут участие студенты колледжей.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Крылья знаний» — профориентационная программа для старшеклассников и студентов колледжей, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. В 2025 году программа охватит 44 региона деятельности компании и расширит форматы взаимодействия с участниками.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"