Выпускники летных училищ приступили к полетам на крыльях AZUR air

Авиакомпания AZUR air, 10 февраля 2025 года

Выпускники летных училищ, прошедшие обучение в Центре подготовки персонала AZUR air, приступили к выполнению рейсов на самолетах Boeing 757. С начала года они суммарно выполнили 34 рейса на самолетах Boeing 757. Сейчас они летают в качестве вторых пилотов-стажеров и выполняют весь функционал второго пилота.

Для перехода на должность второго пилота молодым специалистам необходимо выполнить ряд требований, включая полеты с инструктором и контрольный проверочный рейс. Пилоты-стажеры в рамках зимней полетной программы выполняют рейсы по всей маршрутной сети авиакомпании: в Шарм-эль-шейх, Хургаду, Гоа, Паттайю, а также на Пхукет.

AZUR air приступила к обучению выпускников лётных училищ на базе Центра подготовки персонала авиакомпании в сентябре 2024 года. Это стало возможным благодаря быстрому развитию ЦПП авиакомпании, который ранее обеспечил получение в Росавиации нового приложения к сертификату АУЦ. В него включена программа подготовки пилотов, ранее не имевших опыта полетов с EFIS – электронной системой отображения параметров полета, где пилот во время полёта видит все необходимые полётные данные на электронных дисплеях. Такая система установлена на большинстве современных гражданских лайнеров.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России.

AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.

AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"