С начала 2025 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 57 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань", 10 февраля 2025 года
Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани за первый месяц 2025 года составил 57 834 человека. Этот показатель вырос на 2% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Внутренними линиями воспользовались 51 877 человек, международными – 5 957. Всего за это время было выполнено 623 рейса, перевезено более 64 тонн грузов и почты.
География полетов в январе 2025 года насчитывала 6 направлений, рейсы по которым выполняли 4 авиакомпаний. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Сочи и Уфа.
АО «Аэропорт Астрахань» (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта Астрахани составил 841 059 человек (на 9% больше аналогичного показателя предыдущего периода).
Госкорпорация Ростех
АО "ГТЛК"
АО «УК Азимут»
Авиакомпания AZUR air
АО "РТ-Техприемка"
Холдинг «Росэл»
Холдинг «Росэл»
АО "Международный аэропорт Владивосток"
Международный аэропорт Красноярск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
АО "РТ-Техприемка"
АО "ОДК"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ООО "Аэроэкспресс"
ООО "Аэроэкспресс"



