МГТУ ГА принял участие в выставке и деловой программе форума NAIS 2025

МГТУ ГА, 7 февраля 2025 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в XII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025. Ректор университета Борис Елисеев и проректор по научной работе и инновациям Вадим Воробьев приняли участие в пленарном заседании, собравшем Министра транспорта Российской Федерации Романа Старовойта, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрия Ядрова, руководителей и представителей органов власти, авиапредприятий и организаций транспортной сферы для обсуждения текущего состояния гражданской авиации России.

На стенде МГТУ ГА большое внимание представителей производства и посетителей выставки привлекла внимание уникальная система дозирования жидкостей, разработанная в университете по заказу «Роснефть-Аэро». Согласно многолетней традиции, работу NAIS обеспечивали более 50 студентов-волонтёров, выполнявших задачи по организационному обеспечению выставки и насыщенной деловой программы форума.

В ходе NAIS 2025 состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов, курсантов и молодых учёных учебных заведений гражданской авиации. Шесть научных работ молодых учёных МГТУ ГА среди более 100 заявленных на конкурс в семи номинациях, вошли в число лучших и были отмечены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, руководитель Росавиации Дмитрий Ядров встретился со студенческими советами вузов гражданской авиации, где руководители и представители студенческого самоуправления получили ответы на вопросы, волнующие сообщества учащихся подведомственных вузов.

«Наш университет участвует в НАИС уже в 12-й раз, с самой первой выставки студенты МГТУ ГА обеспечивают его бесперебойную работу. Не могу не отметить, что в этот раз это была одна из самых масштабных выставок, а в рамках насыщенной деловой программы поднимались наиболее острые, актуальные, дискуссионные вопросы. Кроме того, в ходе выставки, на стенде университета нам поступило большое количество заявок от авиапредприятий на партнёрство в области обеспечения их нашими выпускниками, а также на научно-исследовательское сотрудничество в рамках различных программ импортозамещения» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"