МГТУ ГА принял участие в выставке и деловой программе форума NAIS 2025

МГТУ ГА, 7 февраля 2025 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в XII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025. Ректор университета Борис Елисеев и проректор по научной работе и инновациям Вадим Воробьев приняли участие в пленарном заседании, собравшем Министра транспорта Российской Федерации Романа Старовойта, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрия Ядрова, руководителей и представителей органов власти, авиапредприятий и организаций транспортной сферы для обсуждения текущего состояния гражданской авиации России.

На стенде МГТУ ГА большое внимание представителей производства и посетителей выставки привлекла внимание уникальная система дозирования жидкостей, разработанная в университете по заказу «Роснефть-Аэро». Согласно многолетней традиции, работу NAIS обеспечивали более 50 студентов-волонтёров, выполнявших задачи по организационному обеспечению выставки и насыщенной деловой программы форума.

В ходе NAIS 2025 состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов, курсантов и молодых учёных учебных заведений гражданской авиации. Шесть научных работ молодых учёных МГТУ ГА среди более 100 заявленных на конкурс в семи номинациях, вошли в число лучших и были отмечены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, руководитель Росавиации Дмитрий Ядров встретился со студенческими советами вузов гражданской авиации, где руководители и представители студенческого самоуправления получили ответы на вопросы, волнующие сообщества учащихся подведомственных вузов.

«Наш университет участвует в НАИС уже в 12-й раз, с самой первой выставки студенты МГТУ ГА обеспечивают его бесперебойную работу. Не могу не отметить, что в этот раз это была одна из самых масштабных выставок, а в рамках насыщенной деловой программы поднимались наиболее острые, актуальные, дискуссионные вопросы. Кроме того, в ходе выставки, на стенде университета нам поступило большое количество заявок от авиапредприятий на партнёрство в области обеспечения их нашими выпускниками, а также на научно-исследовательское сотрудничество в рамках различных программ импортозамещения» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт