Авиакомпания Nouvelair Tunisie возобновит полетную программу из аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково, 7 февраля 2025 года

Авиакомпания Nouvelair Tunisie возобновит полеты из Международного аэропорта Внуково с 20 апреля 2025 года. Рейсы запланированы 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям, в Монастир – исторический, культурный и туристический центр Тунисской Республики. На этом курорте – комфортные отели и песчаные пляжи, поля для гольфа, ранчо для верховой езды и подводные гроты для снорклинга, а также для всех желающих доступны экскурсии к древними крепостям и мечетям.

Возобновленное направление – перспективное, поскольку уже несколько лет является одним из самых популярных у россиян. Рейсы планируется выполнять на воздушных судах типа Airbus 320-200.

Авиакомпания Nouvelair Tunisie – единственный тунисский перевозчик, выполняющий рейсы в Москву, и именно в аэропорт Внуково еще с 2017 года. Маршрутная сеть Nouvelair Tunisie охватывает около 30 стран мира. Флот авиакомпании состоит из 15 воздушных судов типа А320-200.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"