Холдинг «АИС» подписал соглашение с «Авиафлюид Интернешнл» по развитию инфраструктурных сервисов гражданской авиации

АО "АИС", 6 февраля 2025 года

Холдинг «АИС» Госкорпорации Ростех в рамках 12-й Национальной выставки NAIS-2025 в Москве подписал соглашение с компанией «Авиафлюид Интернешнл» о сотрудничестве. Стороны договорились о совместном развитии инфраструктурных сервисов в сфере гражданской авиации и авиационной промышленности.

Документ закрепляет сотрудничество по организации авиаперевозок и наземного обслуживания воздушных судов гражданской авиации, соответствующих национальным и международным стандартам.

«Наша масштабная деятельность в части аэронавигации и автоматизации управления воздушным движением требует высокой концентрации. И нам очень важно иметь партнеров среди стабильных, профессиональных и неравнодушных компаний. Поэтому соглашение о сотрудничестве с «Авиафлюид Интернешнл» абсолютно точно позволит расширять территорию применения отечественных инновационных решений в гражданской авиации. Причём, не только в России. Уверен, что мы сможем делиться экспертизой и продвигать свои проекты и на зарубежных рынках», - отметил генеральный директор АО «АИС» Аскер Саидов.

«Для нас, как для компании, представляющей качественные решения в сфере авиации, очень важно взаимодействовать с партнерами, внедряющими прежде всего отечественные разработки», – подчеркнул Генеральный директор ООО «Авиафлюид Интернешенл» Евгений Александрович Матюхин.

12-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации (NAIS) – одно из ведущих российских отраслевых мероприятий, посвященных развитию авиаперевозок. В салоне участвуют другие предприятия Ростеха, в том числе «Высокоточные комплексы», «Концерн радиоэлектронные технологии», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Росэлектроника» и другие ведущие производители. Мероприятие пройдет 5 и 6 февраля в Крокус Экспо в Москве.


АО «АИС» – это диверсифицированный холдинг с широкой сетью высокоинтеллектуальных производств, развитой технологической инфраструктурой и многолетней богатейшей историей. Выстроенная система управления и отлаженные бизнес-процессы компании позволяют расширять производственные компетенции и осваивать серийное производство новой высокотехнологичной продукции – оборудования для комплексных систем безопасности, средств телекоммуникации и сложных электронных модулей критически значимой инфраструктуры для обеспечения национальной безопасности и экономического развития страны.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток