Холдинг «АИС» подписал соглашение с «Авиафлюид Интернешнл» по развитию инфраструктурных сервисов гражданской авиации

АО "АИС", 6 февраля 2025 года

Холдинг «АИС» Госкорпорации Ростех в рамках 12-й Национальной выставки NAIS-2025 в Москве подписал соглашение с компанией «Авиафлюид Интернешнл» о сотрудничестве. Стороны договорились о совместном развитии инфраструктурных сервисов в сфере гражданской авиации и авиационной промышленности.

Документ закрепляет сотрудничество по организации авиаперевозок и наземного обслуживания воздушных судов гражданской авиации, соответствующих национальным и международным стандартам.

«Наша масштабная деятельность в части аэронавигации и автоматизации управления воздушным движением требует высокой концентрации. И нам очень важно иметь партнеров среди стабильных, профессиональных и неравнодушных компаний. Поэтому соглашение о сотрудничестве с «Авиафлюид Интернешнл» абсолютно точно позволит расширять территорию применения отечественных инновационных решений в гражданской авиации. Причём, не только в России. Уверен, что мы сможем делиться экспертизой и продвигать свои проекты и на зарубежных рынках», - отметил генеральный директор АО «АИС» Аскер Саидов.

«Для нас, как для компании, представляющей качественные решения в сфере авиации, очень важно взаимодействовать с партнерами, внедряющими прежде всего отечественные разработки», – подчеркнул Генеральный директор ООО «Авиафлюид Интернешенл» Евгений Александрович Матюхин.

12-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации (NAIS) – одно из ведущих российских отраслевых мероприятий, посвященных развитию авиаперевозок. В салоне участвуют другие предприятия Ростеха, в том числе «Высокоточные комплексы», «Концерн радиоэлектронные технологии», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Росэлектроника» и другие ведущие производители. Мероприятие пройдет 5 и 6 февраля в Крокус Экспо в Москве.


АО «АИС» – это диверсифицированный холдинг с широкой сетью высокоинтеллектуальных производств, развитой технологической инфраструктурой и многолетней богатейшей историей. Выстроенная система управления и отлаженные бизнес-процессы компании позволяют расширять производственные компетенции и осваивать серийное производство новой высокотехнологичной продукции – оборудования для комплексных систем безопасности, средств телекоммуникации и сложных электронных модулей критически значимой инфраструктуры для обеспечения национальной безопасности и экономического развития страны.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"