S7 Group презентовал собственный учебно-тренировочный самолёт Tango на NAIS

АО "Авиакомпания "Сибирь", 5 февраля 2025 года

Компания Spectra Aircraft, входящая в холдинг S7 Group, представила учебно-тренировочный самолёт Tango, полностью созданный из отечественных композитных материалов. Разработка компании была показана на выставке NAIS.

Tango - это четырехместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет, разработка которого велась последние несколько лет на технической базе S7 в Торбеево.

Как отметил основатель S7 Group Владислав Филёв, также принявший участие в пленарной сессии NAIS, холдинг обладает большими производственными мощностями, позволяющими сегодня говорить о запуске серийного производства Tango.

«Это полностью российский самолёт, от начала до конца - от колёс до хвоста. Этот самолёт произведён на базе S7 Group в Московской области из отечественного композита, железа, собственными руками и усилиями» - подчеркнул Филёв.

Как добавил основатель S7 Group, самолёт, в первую очередь, делается для обучения курсантов авиационных училищ, которые делают свои первые шаги в авиации. При этом уже сегодня есть достаточно запросов от заказчиков, заинтересованных в приобретении Tango.

«После обучения на Tango курсанты смогут пересаживаться на более сложные, более тяжёлые типы воздушных судов. В дальнейшем мы планируем создание других моделей – например, двухмоторной, которая, возможно, будет использоваться для районов крайнего Севера, Дальнего Востока, для решения медицинских задач, перевозки почты. Однако, первая и приоритетная задача сейчас – обучение пилотов гражданской авиации», - сообщил Филёв.

Кроме того, в ходе NAIS холдинг презентовал двигатель АПД-520, также полностью созданный силами S7 Group. Первый образец этого двигателя в настоящее время проходит тестовые испытания.

Помимо демонстрации Tango и участия в пленарном заседании NAIS, холдинг также был отмечен на IX Отраслевой авиационной премии RUSky Awards, церемония награждения которой проходила на площадке форума - S7 Airlines стала лауреатом в номинации «За развитие услуг для корпоративного сегмента-2024».


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines