Family Service в аэропорту Домодедово посетили более 27 тысяч пассажиров с детьми

Московский аэропорт Домодедово, 4 февраля 2025 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы Family Service в 2024 году. В прошедшем году центр для пребывания пассажиров с детьми посетили более 27 тысяч человек.

- Медико-социальный кластер аэропорта Домодедово активно развивает сервисы и инфраструктуру для пассажиров с детьми. Очень приятно видеть, что наши усилия не проходят даром, и пространство для семейного отдыха пользуется популярностью, - говорит руководитель Family Service Ирина Белинина.

Family Service – семейный центр площадью более 450 квадратных метров, расположенный в новом сегменте пассажирского терминала Т2. Здесь функционируют две просторные игровые комнаты, оборудованные по методике итальянского врача, педагога и психолога Марии Монтессори, для детей младшего дошкольного и старшего дошкольного возраста с местами отдыха для родителей. Также доступны спальня, кухонно-столовая зона, пеленальные и гигиенические комнаты, гардеробная.

Кроме того, инфраструктура Family Service включает детские игровые комнаты и пеленальные во всех галереях вылетов: как внутренних, так и международных линий.

В распоряжении родителей малышей также бесплатные детские коляски в чистой зоне внутренних вылетов. Воспользоваться коляской можно сразу после прохождения предполетных формальностей.  

Воспользоваться Family Service можно бесплатно при предъявлении посадочного талона не ранее, чем за 8 часов до вылета.




Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"