Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Тегеран и вносит изменения в расписание рейсов по этому маршруту

Авиакомпания Somon Air, 3 февраля 2025 года

С 3 февраля 2025 года рейсы из Душанбе в Тегеран будут выполняться в обновлённое время, обеспечивая пассажирам ещё больше удобства при планировании путешествий. Так, полёты будут осуществляться не в вечернее время, как это было раньше, а в дневное. Время вылета из Душанбе – в 10:00, из Тегерана – в 12:50 по местному времени.
 
Кроме того, с 5 марта 2025 года Сомон Эйр вводит по средам дополнительную частоту рейсов по данному направлению. Это позволит пассажирам чаще совершать поездки между Таджикистаном и Ираном. Вылет из Душанбе – в 14:00, из Тегерана – 16:50 по местному времени. Время в пути следования из Душанбе в Тегеран – 2 часа 50 минут, в обратном направлении – 2 часа 30 минут.
 
Таким образом, начиная с 5 марта авиакомпания «Сомон Эйр» будет выполнять рейсы в Тегеран дважды в неделю – по понедельникам и средам. Рейсы будут выполняться на самолётах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
 
«В рамках переговоров глав двух государств - Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Иран уважаемого Масъуда Пезешкиана по итогам недавнего государственного визита Президента Исламской Республики Иран в Республику Таджикистан, обе стороны сочли важным укрепление и расширение двусторонних отношений. В связи с этим мы рады сообщить об увеличении частоты полётов по маршруту Душанбе – Тегеран. Это решение отражает растущий интерес к укреплению связей между нашими странами. Безвизовый режим между Таджикистаном и Ираном для пассажиров, путешествующих по воздушным маршрутам, безусловно способствует активизации туризма, культурного и делового обмена, а также делает путешествия наших пассажиров ещё более удобными. Мы, в свою очередь, стремимся обеспечить высокий уровень комфорта и надёжности для всех, кто выбирает Сомон Эйр для своих поездок», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.
 
Актуальное расписание рейсов будет доступно на официальном сайте авиакомпании, а также в офисах продаж и у агентов по продаже авиабилетов.


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.
 


Сообщения компаний:

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"

Регулярное автобусное сообщение связало северные районы Приангарья с аэропортом Братск
Аэропорт Братск

Учёный ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийской конференции
ФАУ "ЦАГИ"

Первый рейс Nordwind Airlines из Казани в Краснодар выполнен с высокой коммерческой загрузкой

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск