Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Тегеран и вносит изменения в расписание рейсов по этому маршруту

Авиакомпания Somon Air, 3 февраля 2025 года

С 3 февраля 2025 года рейсы из Душанбе в Тегеран будут выполняться в обновлённое время, обеспечивая пассажирам ещё больше удобства при планировании путешествий. Так, полёты будут осуществляться не в вечернее время, как это было раньше, а в дневное. Время вылета из Душанбе – в 10:00, из Тегерана – в 12:50 по местному времени.
 
Кроме того, с 5 марта 2025 года Сомон Эйр вводит по средам дополнительную частоту рейсов по данному направлению. Это позволит пассажирам чаще совершать поездки между Таджикистаном и Ираном. Вылет из Душанбе – в 14:00, из Тегерана – 16:50 по местному времени. Время в пути следования из Душанбе в Тегеран – 2 часа 50 минут, в обратном направлении – 2 часа 30 минут.
 
Таким образом, начиная с 5 марта авиакомпания «Сомон Эйр» будет выполнять рейсы в Тегеран дважды в неделю – по понедельникам и средам. Рейсы будут выполняться на самолётах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
 
«В рамках переговоров глав двух государств - Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Иран уважаемого Масъуда Пезешкиана по итогам недавнего государственного визита Президента Исламской Республики Иран в Республику Таджикистан, обе стороны сочли важным укрепление и расширение двусторонних отношений. В связи с этим мы рады сообщить об увеличении частоты полётов по маршруту Душанбе – Тегеран. Это решение отражает растущий интерес к укреплению связей между нашими странами. Безвизовый режим между Таджикистаном и Ираном для пассажиров, путешествующих по воздушным маршрутам, безусловно способствует активизации туризма, культурного и делового обмена, а также делает путешествия наших пассажиров ещё более удобными. Мы, в свою очередь, стремимся обеспечить высокий уровень комфорта и надёжности для всех, кто выбирает Сомон Эйр для своих поездок», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев.
 
Актуальное расписание рейсов будет доступно на официальном сайте авиакомпании, а также в офисах продаж и у агентов по продаже авиабилетов.


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.
 


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates