Старт регистрации на LI Международную конференцию «Гагаринские чтения»

Московский авиационный институт, 3 февраля 2025 года

Стартовала регистрация на LI Международную молодёжную научную конференцию «Гагаринские чтения». Мероприятие пройдёт с 15 по 18 апреля на базе Московского авиационного института.

«Гагаринские чтения» — крупная научная площадка, объединяющая не только профессионалов своего дела, но и подростков, только начинающих свой путь в мир теорий и их доказательств, цифр и бесконечных расчётов. Ежегодная конференция традиционно делится на крупные секции — для студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 27 лет (включая соавторов), а также школьников. В 2025 году они смогут выступить со своими работами сразу по девяти направлениям: «Авиационные системы и беспилотные технологии», «Двигатели летательных аппаратов и энергетические установки», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектронное оборудование, средства связи и их технологии», «Ракетные и космические системы», «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение», «Математическое моделирование и искусственный интеллект», «Перспективные материалы и производственные технологии», «Экономика и менеджмент предприятий авиационно-космического комплекса». Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт междисциплинарная сессия на английском языке.

Заявки на участие в LI Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» можно подать на официальном сайте мероприятия до 1 марта включительно.




Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"